Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияМезмай и Гуамское ущелье: на что можно посмотреть

Мезмай и Гуамское ущелье: на что можно посмотреть

Мезмай и Гуамское ущелье: на что можно посмотреть

Мезмай – небольшой поселок в Краснодарском крае. Расположен он неподалеку от Республики Адыгея. Сейчас в поселке живет порядка 800 человек. Рядом с поселком расположены достопримечательности – каньоны, пещеры. Также стоит посетить Гуамское ущелье с детьми — там вас ждут красивые скалы, по которым течет река.

Что интересного можно увидеть

Мезмай отлично подходит для семейного отдыха. Рядом с поселком очень красиво. Тут сочетаются горы и леса – в том числе тисовые и самшитовые. Некоторые достопримечательности стоит отметить отдельно. Смотровая площадка Орлиная полка выглядит красиво. Ее высота составляет 70 метров – считается лучшей обзорной площадкой в районе. С нее хорошо видны окрестности, туристов впечатляют долины и горы.

Внимания заслуживает Университетский водопад. Он размещен на ручье Горелая Балка. Этот водопад – целый каскад ступеней. Еще одно интересное место – Мезмай-камень. Представляет собой естественную обзорную площадку. С его вершины можно разглядеть даже город Апшеронск.

Есть и множество других интересных мест, на которые обязательно стоит посмотреть туристам. Если вы собрались в поездку, обязательно стоит захватить с собой фотоаппарат.

Проживают путешественники, решившие отправиться в тур с детьми https://www.vpoxod.ru/, в гостинице «Хижина». Тут есть кафе, беседки и сад. Наличие интернета сегодня очень важно – а здесь Wi-Fi предоставляется в общественных местах бесплатно.

Что в себя включают туры

Из Краснодара предстоит ехать на автотранспорте до Мезмая. Там ждет гостиница. Затем – поход до Орлиной полки – главная достопримечательность. Чтобы ее увидеть, сюда регулярно приезжают туристы. Отсюда отличный вид – на Мезмай и местную природу.

Следующий этап тура – прогулка через самшитовый лес. Туристы увидят широко известный Лунный водопад. Общая высота – около 60 метров. Каждый каскад – порядка десяти метров.

На машинах можно будет доехать до станицы Темнолесской. Далее путешественники могут прогуляться по красивой лесной тропинке. Пихтовый лес – густой, свет солнца в некоторых местах почти не виден. Туристы доходят до водопада Университетского – он 30 метров в высоту.

Гуамское ущелье – популярнейшее место у людей, приезжающих в краснодарский край и Адыгею. Протяженность ущелья – несколько километров. Для ущелья характерна красивая природа – тут растут редкие растения и реликтовые деревья. К самым распространенным относится самшит.

Также путешественникам предстоит прогуляться по Курджипскому ущелью и посетить другие интересные места.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 + семь =

Scroll To Top
error: not copy