Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения6 вещей, которые нужно помнить, когда вы чувствуете себя нелюбимыми

6 вещей, которые нужно помнить, когда вы чувствуете себя нелюбимыми

6 вещей, которые нужно помнить, когда вы чувствуете себя нелюбимыми

Вы когда-нибудь чувствовали себя нелюбимым? Возможно, вы ощущали пустоту в районе грудной клетки или слышали шепот, который говорил вам, что вы недостаточно хороши. Вам кажется, что невозможно избавиться от этого голоса в вашей голове. Если с вами такое случалось, то знайте, что иногда ваши негативные мысли могут искажать реальность.

Вот 6 вещей, которые следует помнить, когда вы чувствуете себя нелюбимым:

Любовь начинается внутри вас самих

Вы любите себя? Одна из причин, по которой вы можете чувствовать себя нелюбимыми, заключается в том, что вы забываете уделять достаточно внимания любви к себе самим.
Любовь к себе не всегда дается легко, но она заставит вас поверить в себя, в свои мечты и в вашу любовь. Чтобы практиковать любовь к себе, попробуйте записывать все то, что вам нравится в себе, моменты, которыми вы гордились, и людей в вашей жизни, которые вас любят.

Ваш мозг настроен на негатив

Вы когда-нибудь слышали о явлении, называемом «отрицательная предвзятость»? Это явление в основном описывает идею о том, что ваш мозг обрабатывает негативные события иначе, чем позитивные, заставляя вас преувеличивать их. Хотя это может быть полезно, чтобы помочь вам учиться на своих ошибках, это также может заставить вас слишком сосредотачиваться на негативе вокруг вас.

Если вы продолжаете вспоминать негативные моменты и события и из-за этого чувствуете себя нелюбимым, помните, что ваш мозг настроен на них фокусироваться. Позитив также окружает вас, и чем больше позитива вы будете замечать, тем легче будет принять негативные события и обработать их здоровым образом!

Ваши недостатки — лишь часть вашей личности

Люди несовершенны. Когда вам кажется, что у вас слишком много недостатков, помните не только о том, что недостатки есть у всех, но и о том, что ваши недостатки делают вас уникальными и неповторимыми. Они дают вам возможность учиться и становится лучше!

Ваш ум — отличный рассказчик

Когда кто-то не отвечает вам сразу, думаете ли вы, что вы им не нравитесь? Если да, то вы не одиноки.

Оказывается, ваш мозг имеет тенденцию заполнять пробелы, выдумывая истории, которые выставляют вас в негативном свете. Возможно, вы в конечном итоге предполагаете, что люди злятся на вас или что люди не любят вас. Эти ложные верования могут закручиваться по спирали и заставлять вас чувствовать себя нелюбимыми или виноватыми.

Если это случалось с вами, постарайтесь впредь не позволять этим историям скрывать то, что реально, и скрывать вашу ценность.

Романтические отношения не определяют вашу ценность

Когда вы какое-то время одиноки, начинаете ли вы сомневаться в своей привлекательности? Хотя это заманчиво, но постарайтесь не попасться в ловушку общества!

Нет никакого письменного правила, которое гласило бы, что одиночество — это отражение вашей привлекательности. Вы создали негативные ассоциации с одиночеством в своем сознании, потому что общество заставило вас поверить в то, что вы неполны без романтического партнера. На самом деле, в одиночестве много преимуществ.

Если вы уже продолжительное время одиноки и чувствуете себя недостойными любви, то помните, что ваша ценность не определяется тем, интересуются ли вами другие. Вы достойны любви! Просто следуйте своим увлечениям и будьте собой, независимо от вашего статуса в отношениях.

То, как люди относятся к вам, не определят вас

Кто-нибудь когда-нибудь обращался с вами плохо и заставлял вас думать, что это ваша вина? Возможно, член семьи или романтический партнер?

В таком случае, пожалуйста, знайте, что любое плохое обращение с вами никогда не является вашей виной. Если кто-то грубо с вами обращается или кричит на вас, ваш мозг естественным образом пытается убедить вас, что вы этого заслуживаете. Но помните, что никто, ни по какой причине, не имеет права плохо с вами обращаться. Травма, которую вы переживаете, не является вашей виной, что бы ваш мозг ни пытался сказать вам.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один − 1 =

Scroll To Top
error: not copy