Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМодные прически нынешнего зимнего сезона (фото)

Модные прически нынешнего зимнего сезона (фото)

Модные прически нынешнего зимнего сезона

Говорят, у женщины, сменившей стрижку или сделавшей непривычную причёску, может поменяться не только настроение, но и характер. Дизайнеры нынешней зимой предлагают дамам смело экспериментировать, примеряя новые образы. Принципиально важно, что стилисты сделали акцент не на длине волос, а на их текстуре и оригинальности укладок.

Модные укладки

Конские хвосты и ракушки, прошлым летом бывшие в фаворе у модниц, по-прежнему актуальны. Однако есть и некоторые нововведения. Если модные прически прошлого сезона предполагали абсолютную гладкость, то сейчас можно себе позволить и некоторую небрежность, например, выпустить несколько прядей у лица и не затягивать хвост резинкой сильно. Кстати, можно интересно обыграть и сам хвост: осень задорно и свежо смотрятся высокие хвосты, в которых волосы затянуты резинками в нескольких местах. А вот волосы, которые перехвачены резинкой низко, возле шеи, — причёска, которая всегда смотрится уместно.

Низкие хвосты неизменно попадают в число любимых женских причёсок, ведь такая укладка уместна и в офисной обстановке, и на торжественном мероприятии. Используйте прядь волос для того, чтобы скрыть резинку у основания, такой простой в исполнении вариант придает всей причёске элегантность.

Модные прически нынешнего зимнего сезона

Теперь поговорим о знакомом всем элементе — пучок. Небрежно поднятые волосы или тщательно собранные, пучок из кос или заколотый в виде валика — все эти вариации также приветствуются стилистами. Некоторые девушки полагают, что пучок может прибавлять возраст, но в реальности это совсем не так. Достаточно вытянуть несколько прядей из пучка и обработать их лаком, заострив концы, чтобы получить очень актуальную укладку. Если же добавить аксессуары, то можно и вовсе создать любой образ, начиная от очень строгого и заканчивая романтичным. На модных показах, где дизайнеры представляли модные женские стрижки, в качестве аксессуаров применялись широкие атласные ленты и даже массивные металлические броши, поэтому можно проявлять изобретательность и использовать эти элементы, создавая интересные укладки дома.

Безусловным любимцем стилистов в этом сезона стал начёс. Конечно, подобный вариант не нов, однако в последние годы начёс слегка подзабыли. Между тем, с помощью начёса можно сделать очень необычные укладки, которые будут выглядеть не вычурно, но стильно. Для обладательниц тонких волос начёс вообще является спасением, ведь с его помощью можно значительно увеличить объем причёски. Благодаря начесу женщина может преобразиться до неузнаваемости, поэтому самые модные причёски этого года подразумевают, как минимум, частичное использование этого приема укладки. Напомним также, что в моде уже не первый сезон стиль «ретро», а начёсы — это идеальное дополнение к нарядам в стиле пятидесятых-семидесятых годов прошлого века.

Если волосы длинные

Модные прически нынешнего зимнего сезона

Девушки, которые не любят укладывать волосы, могут выбрать для себя варианты с распущенными волосами. Барышни с длинными волосами получили в этом сезоне полную свободу, они могут выбирать самые разные варианты.

Отдельно стоит сказать, что если локоны разного калибра постоянно присутствуют в числе модных тенденций, то гофре, это, бесспорно, новинка. Гофрированные волосы были очень популярны в семидесятые годы прошлого века, но в последнее десятилетие стилисты предпочитали гладкость или кудри. Гофре — это один из самых простых способов выглядеть модно и неординарно. Просто используйте специальный утюжок, и вам не нужно будет задумываться, как сделать модную прическу — с гофрированными волосами вы явно будете выделяться.

Теперь коснемся любимой многими укладки в небрежном стиле. Несмотря на внешнюю простоту, такая укладка зачастую требует времени и подготовки. Чтобы волосы не выглядели неряшливо, они должны быть чистыми и ухоженными, в противном случае прическа в этом стиле может стать отталкивающей. Именно поэтому, выбирая такие модные женские причёски, необходимо уделять достаточно времени уходу за волосами.

Чёлка. Стричь или не стричь?

Модные прически нынешнего зимнего сезона

Сомневаетесь, стоит ли делать выбор в пользу чёлки? Дизайнеры советуют не колебаться, ведь чёлка будет очень актуальна в нынешнем сезоне. В зависимости от структуры волос можно выбрать чёлку густую и ровно подстриженную, которая придаст облику сексуальной строгости, или же остановиться на неровной чёлке, зачесанной набок, которая создаст образ романтичной особы. Кстати, в качестве вечернего варианта можно использовать замысловатые укладки чёлки с большим количеством геля «а-ля восьмидесятые» — такие укладки демонстрировали многие модели на осенне-зимних показах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − 6 =

Scroll To Top
error: not copy