Вы здесь: ГлавнаяРаботаЧто подарить коллегам на Новый год

Что подарить коллегам на Новый год

Что подарить коллегам на Новый год

Предновогодний период — марафон по поиску подарков. Если мы точно знаем, что нужно близким или что заказали дети, то выбрать презент для коллег — еще тот квест. Ведь хочется, чтобы новогодний подарок понравился коллеге, был бюджетным и был нужным.

Выбрать его не так просто и это подтверждают кучи статуэток с символом года на рабочем столе, которые мало кому нравятся, но выбросить — жалко. Поэтому, как быть, если в вашей компании принято обмениваться подарками с коллегами и хочется сделать им приятно, не тратя на это все свое время и средства? Читайте в этой статье.

Что лучше не дарить?

Символы года в виде различных копилок, статуэток, мягких игрушек и т.п. — не очень удачный подарок. Во-первых, восточный новый год наступает вовсе не 1 января, а во-вторых, они быстро теряют свою актуальность и становятся только накопителями пыли.

Если хотите, чтобы ваш подарок был полезен, нужно точно знать, что в нем нуждаются. Если вы подарите, например, блокнот, может оказаться, что коллега получил уже несколько таких же подарков. Тогда хотя бы не интересуйтесь, почему не пользуются именно вашим презентом.

Не дарите дарите б/у вещи и не передаривайте подарки. Вы можете оказаться в очень неловком положении.

Кстати, будьте осторожны с поздравлениями с Рождеством — некоторые вообще не празднует его, кто-то может праздновать не тогда, когда вы.

Составляющие удачного подарка

Обсудите бюджет. Хорошо заранее договориться с коллегами, в каком ценовом диапазоне будет будущий презент. Если этого не сделать, то ваш подарок может показаться слишком дешевым и обидеть коллегу, а слишком дорогой поставит его в неудобное положение.

Ориентируйтесь на интересы. Для идеального подарка коллеге нужно знать его хобби и увлечения. Тогда будет легче угадать и подарить что-то действительно полезное. Если нужно обмениваться подарками с коллегой, с которым вы мало общаетесь, старайтесь разведать его интересы.

Универсальность. Когда боитесь прогадать и не хотите, чтобы ваш презент стал чемоданом без ручки, который и оставить нет смысла, и выбросить не удобно, обратите внимание на что-то универсальное, например, подарочный сертификат. Так коллега сам сможет выбрать то, что ему по вкусу, вам останется только определиться с магазином или услугой.

Тайный Санта

Прекрасной альтернативой обычных подарков является Тайный Санта. Если вы еще не знакомы с его правилами, рассказываем: участники пишут свои имена на клочках бумаги, перемешивают их и все по очереди вытаскивают своего подопечного. Таким образом, каждый получает и дарит по одному подарку. Это экономит деньги, время и фантазию. В условиях дистанционной работы, все можно перевести в онлайн формат: создать группу участников, выбрать администратора, который будет держать тайну и сам не будет участвовать, а рандомно распределит подопечных для каждого Санты. К именам можно добавить еще и письмо Деду Морозу, чтобы тот точно знал, что нужно дарить. Подарки отправляйте по почте, чтобы сохранить тайну и соблюдать карантин.

Для игры в Тайного Санту важно, чтобы в коллективе не было конфликтов. Потому что вреда будет больше, чем пользы: кто-то может отказываться дарить подарок конкретному коллеге, кто-то вообще может выбыть из игры в последний момент.

Что подарить коллегам?

Если до сих пор не знаете, что подарить коллегам, предлагаем несколько идей для вдохновения, стоимостью до 500 грн:

  • подарочные боксы (можно найти различного наполнения, в зависимости от пола, увлечений и т.д.);
  • уютный плед;
  • портативные зарядные устройства: Power Bank, беспроводная зарядка;
  • термочашка;
  • книга;
  • набор косметических средств;
  • органайзер в машину;
  • набор чая или какао с маршмеллоу;
  • сладости.

Это далеко не полный список возможных бюджетных подарков, поэтому включайте фантазию и радуйте своих коллег.

Единого мнения относительно подарков коллегам — нет. Но часто предновогодняя пора становится отличной возможностью сблизиться с коллективом, сделать кому-то приятно и получить маленькое чудо для себя.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать + 11 =

Scroll To Top
error: not copy