Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКто виноват в том, что муж изменил?

Кто виноват в том, что муж изменил?

Кто виноват в том, что муж изменил?

Почему мужчины изменяют? Потому что не удержаться, не любит, разногласия в семье, захотелось чего-то новенького или просто отомстить, попробовать свои силы и так далее. Конечно, возможность измен мудрые женщины всегда пытаются предотвратить. Но если ты точно знаешь, что сама подтолкнула любимого на этот шаг, то ещё можно исправить грехи.

И не верь оправданиям мужа типа так получилось. Получилось, но не просто так. Значит, он этого и хотел. Даже в пьяном угаре. Лично для меня измена — серьёзный повод пересмотреть сложившиеся отношения и скорее всего расстаться. Ведь зачем обманывать друг друга, если всегда можно решить всё полюбовно.

Некоторые женщины настолько боятся мужских измен, что готовы терпеть даже мужа-алкоголика, лишь бы не изменял. Но на самом деле адская жизнь её ждёт и в одном, и в другом случае. И запомни, ни одна уважающая себя и самодостаточная женщина не станет терпеть рядом с собой кобеля. Даже если он мешок с деньгами.

Если все мужики (или почти все) изменяют тебе, то, возможно, причина именно в тебе самой? Это как в анекдоте о пяти мужьях и о роже. Однако если любимая на сносях, это ещё не повод изменять. Потому как существует очень много способов сексуального удовлетворения, минуя традиционное интимное сношение.

Также мужчина идёт на измену, если ты перестала его любить, слышать, слушать и уважать. Или сама изменила. Всё больше женщин лояльно относятся к мужским изменам и даже иногда находят им оправдания. Но на самом деле это не женская глупость, а банальное непонимание проблемы.

Кто-то из мужчин изменяет, потому что женщина плохая хозяйка, выпивает или уделяет слишком много времени детям. Или мужчине скучно рядом со своей женщиной. Или она настолько глупа, что с ней даже поговорить не о чем. Непорядочные мужчины могут пуститься в спортивный интерес. Также изменяют те, кто слишком слаб чтобы противиться соблазну. И очень часто мужик изменяет, когда хочет восполнить всё то, что ему не хватает в супружестве. Например, горячие ласки и настоящую заботу.

После замужества или родов женщины склонны прибавлять в весе и меньше красятся, недостаточно следят за собой. Для мужчин это некий повод к походу налево. Или если у мужчины низкая самооценка, он редко слышит комплименты от женщин. И для него это обманчивая возможность самоутвердиться, поверить в себя.

А есть такой типичный мужчина как кобель. Этот изменял и будет изменять. Так что тебе лучше гнать прочь это животное или просто смириться со своей незавидной участью. И вот ты поняла, почему тебе изменял муж. Что дальше? Станет ли тебе от этого легче? Способна ли ты простить или подашь на развод? И что будешь делать, когда измены будут периодически присутствовать в вашей супружеской жизни?

И даже если ты в чём-то не права, это ещё не повод тебе изменять. Наоборот, нужно было поговорить, помочь, а не скрываться в складках чужой юбки. Поэтому имеешь полное право не прощать изменника. Справедливо.

Не верь, если говорит, что измены для него ничего не значат и любит только тебя. Если ничего не значили, просто прошел бы мимо. Можно простить измену, но останется ли этот человек по-прежнему близок тебе, верен и интересен. Станут ли отношения после измены крепче или вовсе распадутся?

Главное, не обижать мужчину, чтобы не приходилось потом горько плакать. Терпения вам, понимания и семейного благополучия!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + 20 =

Scroll To Top
error: not copy