Вы здесь: ГлавнаяДомКак организовать домашний переезд

Как организовать домашний переезд

Как организовать домашний переезд

Домашний переезд — история вовсе не одного дня. Он начинается как минимум за неделю до дня переезда, и каждый день надо совершать небольшие, а порой и очень крупные задачи. Основные трудности в том, чтобы очень большое количество вещей собрать в коробки, ничего не испортить, не потерять по дороге и перевезти за один день. Рассказываем, как самостоятельно все организовать и сделать домашний переезд легким.

Для подготовки к переезду понадобится неделя времени, много картонных коробок, скотч и один звонок в компанию по аренде грузовой машины и грузчиков. Чтобы сделать процесс более упорядоченным, можно двигаться по следующим шагам:

За неделю до переезда надо сделать:

  1. Избавиться от лишних вещей — выкинуть все старое и сломанное.
  2. Расторгнуть договоры с интернет-провайдером и оплатить все счета, а также заключить договор на новой квартире, если туда еще не проведен интернет.
  3. По отзывам найти надежную компанию и забронировать машину на день вашего переезда.
  4. Упаковать большую часть вещей в коробки и промаркировать их.

За три дня до переезда:

  1. Разобрать мебель.
  2. Произвести демонтаж бытовой техники.
  3. Собрать все документы и ценные вещи в отдельную коробку.
  4. Собрать коробку с теми вещами, которые, возможно, понадобятся в день переезда сразу на новом месте.

За один день до переезда:

  1. Приготовить еду и собрать ее в контейнеры, чтобы не пришлось разбираться с ужином и готовкой на новом месте.
  2. Составить план погрузки-разгрузки для рабочих — в начале грузят всю крупногабаритную мебель, затем мелкие коробки и вещи.
  3. Подготовить комплекты ключей — от старой квартиры и от новой.

Дальше остается процесс погрузки и непосредственно переезд, то есть перевозка вещей. На новом месте надо грамотно разгрузиться: если вы просто свалите в кучу все коробки и вещи, то будет очень тяжело найти нужную вещь. Здесь вам поможет план, который вы составили еще на этапе подготовки — когда грузчики будут вносить коробки, то их нужно будет ставить в то помещение, которое указано в плане. Таким образом, вам останется лишь разобрать коробки, а вещи уже будут ждать в нужных комнатах. Отдельно нужно обговорить процесс сборки мебели — смогут ли это сделать грузчики? Указана ли эта опция в договоре или нужно доплачивать отдельно. Будет идеально, если мебель соберут в тот же день и помогут расставить по комнатам.

Самостоятельный переезд — это непросто, но в Москве есть компании, которые профессионально занимаются переездами. Один из надежных перевозчиков — Чердак. Это не просто компания со своими грузовиками и муверами, это комфортный сервис, где можно заказать домашний переезд под ключ. Муверы приезжают домой с упаковочными материалами, упаковывают вещи, разбирают мебель, перевозят, а также помогают разместиться на новом месте.

Домашние переезды отнимают не только время, ведь готовиться надо за неделю, но и силы. Разобрать и собрать мебель, упаковать и распаковать коробки — это очень энергозатратно и не всегда есть ресурсы, чтобы все сделать грамотно. Если есть возможность, то лучше доверить переезд профессионалам.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy