Вы здесь: ГлавнаяДом10 советов по квартирному переезду

10 советов по квартирному переезду

10 советов по квартирному переезду

Квартирный переезд — это самое нервное путешествие вашей жизни, которое еще и заканчивается новым домом. Если вы совершаете такое путешествие с семьей — то считайте, что вам уже сочувствуют все соседи. Провести сборы, упаковать вещи всех домашних, разобрать мебель и ничего не забыть — высший пилотаж. Однако все не так страшно, если заранее знать главные нюансы — для этого предлагаем прочитать 10 самых важных советов по самостоятельной организации квартирного переезда.

1. Начинайте с рахамления. Поверьте, что половину из тех вещей, что у вас накопились за жизнь в старом доме, уже нет смысла перевозить на новую квартиру. Что-то сломалось, что-то уже неактуально, что-то просто разонравилось. Поэтому проведите грамотное расхламление.

2. За ревизией следует сортировка. Нельзя упаковывать вещи как попало: обувь смешать с книжками, косметику с нижним бельем. Рассортируйте все вещи по типу и складывайте их группами.

3. Чтобы минимизировать количество перевозимых вещей, сдайте на временное хранение на склад всю одежду и обувь, которые не по текущему сезону, туда же можно отправить спортивный инвентарь и какие-то личные вещи, которые вам не понадобятся сразу после переезда.

4. Закупитесь заранее упаковочными материалами — вам понадобятся коробки, пакеты, пленки (не забудьте про пузырчатую пленку для всего хрупкого), а также маркеры для маркировки коробок.

5. Максимально разберите мебель — так ее легче и надежнее перевозить.

6. Закройте все счета за интернет и коммунальные услуги на старой квартире.

7. Подпишите все коробки с вещами: что внутри и для какой комнаты.

8. Одежду удобнее складывать в вакуумные пакеты.

9. Следите за погрузкой бытовой техники в грузовик — холодильник не следует наклонять, а на стиральную машину нельзя ставить другие вещи.

10. Заранее определите день переезда и забронируйте грузовик и грузчиков на эту дату.

Что делать, если это все равно кажется невыполнимым? Можно заказать переезд у профессионалов — например, у Чердака. Компания предоставляет услуги квартирного переезда в формате «под ключ»: ребята-муверы приедут прямо к вам домой, сами упакуют ваши вещи, разберут мебель и перевезут на новую квартиру. Такого легкого переезда вы еще точно не видели!

Квартирные переезды — это редко, но метко. От силы каждый человек переезжает пару раз за жизнь, поэтому здесь определенно стоит поручить дело профессионалам, чтобы не тратить силы и время.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy