Вы здесь: ГлавнаяДомДекоративные растения и досуг

Декоративные растения и досуг

Декоративные растения и досуг

Прекрасной возможностью для отдыха является перемена деятельности. Поэтому неудивительно, что большинство людей посвящает свое свободное время любимому занятию. И если учесть обилие профессий в современном мире, которые предполагают длительное пребывание в офисах, то одним из лучших, с этой точки зрения, хобби будет — садоводство.

В современном социуме существует множество профессий, основными физическими нагрузками в которых можно считать лишь движение пальцев по клавиатуре компьютера и, связанное с этим, длительное напряжение зрения. Поэтому занятие садоводством лучше всего обеспечит и пассивные физические нагрузки, и отдых для органов зрения.

Занятие садоводством предполагает наличие либо дачи, либо частного дома в деревне. И прекрасной альтернативой разбивки клумб на дачном участке может послужить — разведение балконных и комнатных растений. Мир комнатных и балконных растений чрезвычайно разнообразен и богат.

Декоративные лиственные и цветущие растения способны украсить не только квартиру, то есть постоянное место жительства, но и место работы – офис или лечебное учреждение, почтовое отделение или магазин и прочее. Разумеется, если руководители не против подобного увлечения своих подчиненных. Умело подобранные цветочные ансамбли способны создать и рабочую атмосферу, и настоящий оазис для отдыха. Комнатные и балконные растения всегда обеспечат хорошее настроение и чувство гармонии, защищенности.

При выборе растений для балкона или лоджии учитывается в первую очередь освещенность. Балконы и окна южной стороны подойдут для светолюбивых растений. Восточные и западные балконы, наоборот, лучше всего украсить растениями которые предпочитают тень.

Правильный выбор кашпо, горшков влияет на то, насколько гармонично растения будут вписываться в интерьер балкона, лоджии или просто окна.

Разведение комнатных декоративных растений, бесспорно, приносит новые яркие краски в повседневные будни. Помогает избежать стрессовых состояний или преодолеть их.

Увлечение садоводством гармонично дополняет другие сферы досуга. Красиво оборудованный уголок с комнатными растениями может послужить отличным местом для медитации, занятий йогой. В таком уголке приятно будет просто отдохнуть, созерцая прекрасное творение природы – цветы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy