Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеПочему серьги серебряные считаются полезными для здоровья?

Почему серьги серебряные считаются полезными для здоровья?

Почему серьги серебряные считаются полезными для здоровья?

Поговорим об одной из самых древних традиций, которая до сих пор жива в современном мире. Это традиция носить серебряные украшения.

Сегодня такие украшения продаются в широком ассортименте в ювелирном интернет-магазине «Goldenhub». Серьги серебряные могут использоваться не только женщинами, но и мужчинами.

Историческая справка

Серебро всегда было в почете у людей. Считалось, что оно обладает магическими свойствами. В Древней Греции и Риме серьги серебряные носили только знатные и очень влиятельные люди. В Древнем Египте серебро считалось священным металлом. В Древнем мире этот металл использовался для изготовления монет. Знахари всего мира использовали лунный металл в качестве материала, который был способен:

  • лечить болезни;
  • заживлять раны;
  • отгонять злых духов.

Сегодня же серьги используются только в качестве украшения и люди практически забыли о том, что это не просто привлекательная «безделушка», но и предмет, способный приносить реальную пользу для здоровья.

Полезные свойства металла

Серебро обладает антибактериальными свойствами. Ученые из Гарварда (США) провели исследования, в ходе которых выяснилось, что данный металл обладает противомикробными свойствами, он может убивать бактерии. По мнению медиков, это не только полезно, но и просто необходимо для здоровья человека. В частности, было доказано, что реально помогает в заживлении ран.

Материал является сильным антисептиком. Если изделия из лунного металла (например, серебряные изделия без вставок в виде камней) опустить в воду, то металл останавливает рост болезнетворных микроорганизмов, в том числе, и бактерий. Поэтому, такая обогащенная вода эффективно борется с бактериальными инфекциями, вызывающими такие заболевания, как ангина, бронхит, пневмония, стоматит, гингивит, фарингит, тонзиллит и другие. Кроме того, серебро обладает противовирусными и антибактериальными свойствами.

Это металл, который не является радиоактивным. Металл обладает бактерицидными свойствами, убивает вирусы и микробы. Также в составе сплава есть ионы меди, которые обладают противовоспалительными свойствами.

Магические свойства

Как утверждают эзотерики, серебряные украшения не только защищают от негативной энергии, но и способствуют снятию сглаза. Они помогают:

  • в снятии стресса,
  • при избавлении от депрессии,
  • в повышении самооценки.

Массивные серьги серебряные оберегают от сглаза и порчи. Они очищают ауру человека, оберегают от случайных мелких неприятностей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − два =

Scroll To Top
error: not copy