Вы здесь: ГлавнаяРабота6 советов, как отпраздновать Новый год с коллективом без негативных последствий

6 советов, как отпраздновать Новый год с коллективом без негативных последствий

6 советов, как отпраздновать Новый год с коллективом без негативных последствий

Традиция празднований Нового года с коллективом возвращается. Если в прошлом году большинство компаний предпочитали онлайн-встречи или совсем не проводили корпоративы и ограничивались коллективными подарками, то в этом году благодаря вакцинации и ослаблению ограничений для вакцинированных – корпоративы возвращаются в нашу офисную жизнь. Поэтому нелишне будет напомнить, как правильно праздновать Новый год в коллективе и какие правила лучше соблюдать.

Не игнорируйте

Если вы вакцинированы, хорошо себя чувствуете и не имеете веских причин, чтобы отказаться от корпоратива – не игнорируйте его. Некоторые руководители могут расценивать постоянные пропуски совместных вечеринок чуть ли не как предательство, и в целом это подчеркивает, что вы не командный игрок, а своих коллег и начальника можете терпеть только в рабочее оплачиваемое время. Тем более, если вы удаленный сотрудник, неформальная вечеринка – отличный способ познакомиться и пообщаться с коллегами.

Продумывайте образ

Если это тематический корпоратив – обязательно продумайте свой образ в соответствии с заданной тематикой (наивно полагать, что все придут в своих повседневных нарядах, и вы не будете белой вороной). Соблюдайте тот дресс-код, который вам заранее объявляют организаторы. Если о стиле не предупредили, то решайте, что надеть с учетом места проведения. В случае проведения праздничной вечеринки в офисе уместны джинсы и свитер с оленями, а для ресторана лучше выбрать коктейльный наряд.

Подготовьтесь

Если есть вероятность, что вам предоставят слово для праздничного тоста, лучше подготовиться заранее. Ведь когда на вас смотрят десятки коллег очень легко растеряться и не связать вместе несколько слов. Поэтому лучше продумать свою речь заранее, чтобы ничего не пропустить и краснеть перед коллегами.

Держите под контролем

Это правило касается и вашего общения с коллегами, и алкогольных напитков, и танцев. Вы должны держать все внутри корпоративных правил в компании. Не нужно флиртовать с коллегой или рассказывать то, что он не должен знать. Помните, что с этими людьми вам еще работать, поэтому поведение должно быть соответствующим без провокаций и поводов для обсуждений вплоть до следующего корпоратива.

Проявляйте активность

Не будьте тем коллегой, который успешно имитирует предмет интерьера. Участвуйте в конкурсах и играх, не избегайте общения с коллегами и руководством, не убегайте домой сразу после получения подарков. Корпоратив – отличная возможность в неформальной атмосфере наладить отношения с коллективом, для этого вы на него и пришли. Поэтому неправильно будет сидеть в уголке и игнорировать какие-либо попытки с вами заговорить – так вы только навредите отношениям с коллегами.

Пандемию никто не отменял

Помните, что угроза заболеть коронавирусом никуда не делась, поэтому соблюдайте все правила. Помойте руки придя на корпоратив, время от времени обрабатывайте их антисептиком и не забудьте о маске, когда будете возвращаться домой на такси. Слечь больным перед самым Новым годом – пожалуй, худшее последствие корпоративной вечеринки.

Берите инициативу в свои руки

Если в вашей компании не планируют организовывать корпоратив, но вы уже очень соскучились по неформальному общению с коллегами – берите инициативу в свои руки. Ведь небольшое празднование с кругом ближайших сотрудников – ничем не хуже грандиозной корпоративной вечеринки с приглашенными гостями. Выбирайте наилучшее место или остановитесь на офисном праздновании (если это не запрещено в вашей компании) и наслаждайтесь общением с коллегами без соблюдения почти каких-либо правил.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × пять =

Scroll To Top
error: not copy