Вы здесь: ГлавнаяДом7 правил домашнего порядка

7 правил домашнего порядка

7 правил домашнего порядка

Ни для кого не секрет, что порядок в доме это не только красиво, но и удобно, а главное, порядок в доме помогает навести порядок и в жизни и в голове.

Все вещи должны иметь свое место.

Часто люди, не замечая, перемещают книгу или зонтик в другое место, а затем не могут их найти. Кроме того, вещи, которые не находятся на месте, приводят квартиру в беспорядок. Поэтому все предметы должны немедленно вернуться на свое место.

Каждое утро вы должны расположить кровать и накрыть ее одеялом.

Оказывается, существующий беспорядок привлекает новые беспорядки. И если вы не поправите свою кровать утром, это будет способствовать хаосу. В конце концов, кровать является центральной точкой во всей спальне. Рекомендуется, чтобы кровать не покрывалась сразу после сна, а через 15 минут, чтобы сначала проветрить кровать.

Поддержание чистоты кухонного стола способствует порядку всей кухни.

Как и в случае с кроватью в спальне, кухонный стол является основным местом. И если он загроможден, это привлечет к себе другие беспорядки. И если стол устроен, у хозяйки всегда будет желание поддерживать чистоту всего кухонного пространства. Это очень простые правила, и их следует помнить не только хозяевами, но и всеми другими членами семьи.

Мойте все тарелки сразу после завтрака и обеда.

Все это знают, но редко кто-то придерживается этого правила. Но если вы развиваете привычку ополаскивать посуду после еды, на кухне всегда будет порядок.

Не накапливайте в вашей квартире макулатуру.

Эта категория включает в себя: газеты-журналы-чеки-квитанции. Все эти вещи могут очень быстро сделать пространство дома загроможденным. Посмотрите вокруг — везде, на каждой поверхности, лежат старые журналы, ненужные проверки из магазина, что делает комнату грязной. Все квитанции сразу складывают в одно место, где вы привыкли их хранить. И проверки, если вы участвуете в домашнем бухгалтерском учете, вставляйте в специальную тетрадь. Если нет — немедленно выбросьте их. От покупки бумажных журналов можно отказаться в целом, ведь многие издания уже находятся в электронной форме.

То, что можно сделать за 5 минут, не должно быть отложено на завтра или на вечер.

Соблюдение этого правила значительно облегчит жизнь и сделает пространство вашей квартиры чистым и уютным. В течение пяти минут у вас может быть время сделать одну из вещей: протрите пыль на полках, разложите предметы на своих местах, высосите ковер возле кровати, выбросьте мусор.

Часто очищайте ящики на столе и шкафах.

В коробках обычно накапливается масса ненужных вещей, поэтому периодически нужно освобождать их от различных документов и предметов, которые никогда не пригодятся. Вы также должны просмотреть содержимое шкафов и избавиться от одежды, которую вы больше никогда не будете носить. Эти вещи могут быть доставлены добровольцам или в храм, пожертвованы друзьям, переданы в комиссию. Предметы гардероба, которые находятся в хорошем состоянии, могут быть даны людям. А изношенная одежда полезна для различных бытовых нужд, ее можно сложить в отдельный пакет. Таким образом, в шкафах всегда будет порядок.

Но самое важное правило, которое нужно помнить, — это не покупать лишние вещи. Глянцевые журналы, всевозможные безделушки, ящики, сувениры, диваны, подушки, рамы, вазы и статуэтки заполняют пространство квартиры, они требуют постоянного ухода, им нужно протирать пыль, и это занимает много времени. Лучше всего очистить свой дом от них и не поддаваться искушениям покупать вещи, которые не нужны.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 − один =

Scroll To Top
error: not copy