Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеПорядок в женской сумке – возможно ли это?

Порядок в женской сумке – возможно ли это?

Порядок в женской сумке – возможно ли это

Каждая женская сумка, не зависимо от размеров, чем-то напоминает пещеру Али-Бабы. Масса нужных и не очень сокровищ,разобраться с которыми иногда довольно сложно. Как часто приходится искать в сумке ключи или звонящий телефон, торопливо перекладывая содержимое в самый неподходящий момент!

Чтобы свести до минимума такие поиски и навести хотя бы приблизительный порядок, возьмите на заметку следующее:

1. Ключи

Соберите на одно кольцо и прикрепите брелок. Такую связку тяжело не заметить. Не любите брелоки и считаете их дополнительным весом? Приобрети небольшую, по количеству ключей, ключницу. Этот стильный аксессуар придаст вам деловой вид, да и ключи будут в одном месте

2. Косметика

Помада или тушь, блеск для губ или косметические салфетки – вещи, безусловно, нужные, но свободно лежащие в сумке, они не только захламляют ее, но и могут испачкать другое содержимое. Сложите самое необходимое в красивую косметичку – все под рукой и места занимает меньше.

3. Чехол

Для телефона приобретите или сделайте своими руками чехол, который предохранит поверхность от царапин, и определите отдельный кармашек, откуда достать гаджет можно в короткое время.

4. Визитки и карточки

Порой их скапливается великое множество – в кошельке, в карманах и просто в сумке. Соберите все имеющееся и рассортируйте по частоте использования. Те, которые применяются редко,вполне можно оставить дома,взяв только самые ходовые. Если же количество остается значительным, то прекрасным выходом будет приобретение визитницы, где все карточки и визитки можно сложить по категориям и не тратить время на долгие поиски нужной.

5. Положите в сумочку небольшой блокнотик с ручкой

В нем можно хранить адреса и телефоны, делать заметки о важных датах, приглашениях и составлять планы на день. Такой блокнот исключит из вашей сумки всевозможные записки на клочках бумаги и может пригодиться в самый неожиданный момент.

Начните наведение порядка с того,что полностью выложите из сумки все вещи и вытряхните накопившийся мусор. Укладывая самое нужное, упакованное небольшими блоками, вы убедитесь, насколько просторнее стало в сумке при том же наборе вещей. А простота поиска необходимого станет просто фантастической!

Добиться относительного порядка на короткий период времени задача выполнимая. А чтобы такой порядок сохранился дольше – проводите проверку своей сумки хотя бы раз в месяц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + 13 =

Scroll To Top
error: not copy