Вы здесь: ГлавнаяМодаКакую сумку выбрать?

Какую сумку выбрать?

Какую сумку выбрать? 6 популярных моделей

Сложно представить современную модную девушку без красивой стильной сумочки в руке. Модницы носят сумки различных фасонов, цветов и размером.

В современном разнообразии женских сумок трудно оставаться в тренде и знать, какая именно модель находится на пике моды в данный период времени. Поэтому мы подготовили для вас полезный гид по стильным современным сумкам, из которого вы узнаете о наиболее популярных на сегодняшний моделях сумок и способах их ношения. А купить понравившуюся сумку можно на сайте https://inbag.ua/, где они представлены в широком ассортименте.

Итак, вот какие модели сумок наиболее популярны сегодня:

Багет

Эта женская сумочка получила свое название неслучайно. Ее форма очень напоминает знаменитую французскую выпечку. Впервые такая сумочка была представлена широкой публике в 1997 году. Трудились над ее созданием в модном доме Fendi. Создательницей этой сумки является Сильвия Вентурини-Фенди.

Сегодня в модных магазинах можно найти большое разнообразие сумок «багетов». Однако не все из них повторяют традиционную форму этого изделия. Первоначально эта модель сумки представляла собой длинное, невысокое и неглубокое стильное изделие. К сумке должен прилагаться длинный тонкий ремешок и короткая цепочка. “Багет” также можно использовать и в роли клатча.

Келли

Эта сумка настолько же знаменита и популярна, насколько знаменита ее самая преданная поклонница, принцесса Грейс Келли. Сумка “келли” представляет собой трапециевидное изделие, слегка расширяющееся к низу. Увидеть такую сумку и множество ее копий можно на улицах любого города. Каждая современная модница старается приобрести для себя такую стильную и изысканную модель женской сумочки.

Сумка такой формы была придумана еще в конце 19 века. Тогда над ней работали мастера бренда Hermes. Классическая сумка “келли” представляла собой изделие из трех слоев кожи размером от 15 до 50 см. Сегодня сумки этой модели изготавливаются с применением различных технологий.

Клатч

Эта компактная небольшая сумочка получила широкое распространение и популярность после того, как была замечена в руках легендарной Коко Шанель. Она получила такую сумочку в качестве подарка от герцога Вестмистерского в 1924 году. Маленькая сумочка легко умещалась в руке.

Несмотря на всю красоту и утонченность изделия женщины той эпохи не сразу полюбили клатч, так как не считали его практичным. Однако позже клатч все таки вошел в моду и стал неотъемлемым атрибутом женского образа. Активно способствовал этому Кристиан Диор, который включал клатчи во все свои показы.

Почтальонка

Название этой сумки отражает ее прямое назначение. Ранее такие сумки использовались для разноса почты. Сумка такого типа изготавливается из толстой кожи или плотной ткани с регулируемым ремнем. В широкие массы эта сумка попала благодаря компании Canvas, которая начала производство таких сумочек для населения.

Тоут

Это большая и довольно вместительная сумка, которая отлично подойдет активным занятым женщинам, любящим, чтобы все необходимое всегда было под рукой. Несмотря на довольно внушительные для женской сумки размеры, тоут выглядит очень стильно.

Хобо

Эти мягкие удобные и довольно вместительные сумки получили широкое распространение еще в 50-х годах. Своей формой сумка напоминает полумесяц, она не имеет жестких стенок, поэтому очень удобна в повседневном ношении.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × пять =

Scroll To Top
error: not copy