Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияНовая Зеландия – целое море экзотики

Новая Зеландия – целое море экзотики

Новая Зеландия

Эти острова в Тихом океане, несмотря на их отдаленность от других континентов, ежегодно манят к себе тысячи туристов. Те, кто уже побывал на отдыхе в Новой Зеландии, отлично знают, почему эта страна представляет такой большой интерес для иностранцев. А посмотреть здесь действительно есть на что.

Путешествие в Новую Зеландию – это уникальная возможность увидеть природу в ее первозданном виде. Два главных острова страны разделяет пролив. Любители традиционного отдыха могут здесь неплохо порыбачить, покупаться в море и позагорать на пляже, отправиться в морской круиз или просто полюбоваться океаном во всем его величии и необъятности.

Новая Зеландия – одна из наиболее экологически чистых стран во всем мире. Здесь вас ждут тропические леса с их экзотическими обитателями, зеркально-чистые озера и водопады, знакомство с уникальными представителями местной флоры и фауны, которых не встретишь больше нигде. Символ этой страны – удивительная птица киви. Самое интересное то, что она живет только в Новой Зеландии и совсем не умеет летать. Кстати, киви – самый популярный здешний фрукт, из которого местные жители делают хорошее вино.

Большую часть территории страны занимают холмы и горы, с высоты которых открываются такие невероятно красивые пейзажи, что от них просто захватывает дух. Новая Зеландия богата на парки и заповедники. Особый интерес для туристов представляют местные парки дикой природы. Самый большой из них – Rainbow Springs (когда будете в Новой Зеландии, обязательно посетите его – не пожалеете).

В Новой Зеландии вы имеете уникальную возможность увидеть:

• биосферный заповедник Маккинзи;
• колонии альбатросов, желтоглазых пингвинов и котиков;
• круизы с китами и кашалотов;
• чудесные сады и парки прямо в вулканических кратерах;
• Белый остров с активно действующим вулканом и заповедники вулканов;
• знаменитые пещеры Вайтомо со светящимися «глазами»;
• умного совиного попугая Какапо и других редчайших птиц планеты.

Новая Зеландия – весьма безопасное место для отдыха, ведь уровень преступности здесь очень низкий, а туристам всегда рады. На этих удивительных островах живет приветливый и гостеприимный народ, который с удовольствием покажет и расскажет все, что вам будет интересно увидеть и узнать об этой стране. Коренное население (маори) – это древний народ с самобытной культурой. Его старинные обряды и празднования могут посетить все желающие.

В любом случае, жители Новой Зеландии не дадут вам заскучать. Здесь постоянно проводятся разные интересные мероприятия (национальные праздники, фестивали, спортивные состязания), на которых как нельзя лучше познакомишься с местным колоритом и менталитетом народа. Также можно посетить новозеландские фермы и увидеть уникальные шоу стрижки овец.

Собираясь на отдых в Новую Зеландию, о языковом барьере не стоит беспокоиться. Государственный язык здесь – английский, который все мы как минимум изучали в школе.

Отдых в Новой Зеландии отлично подойдет для тех, кто много путешествовал и бывал в разных странах, кому уже «приелись» популярные отечественные и заграничные курорты. Даже если вы объездили все СНГ и Европу, на этих удивительных островах вы найдете то, чего до сих пор никогда не видели, и получите море свежих впечатлений. Посетив Новую Зеландию хотя бы раз, вы уже не забудете ее никогда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 3 =

Scroll To Top
error: not copy