Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияВозможно ли совмещать дружбу и любовь?

Возможно ли совмещать дружбу и любовь?

Возможно ли совмещать дружбу и любовь?

Чем старше становится человек, тем меньше у него свободного времени. Появляется больше забот, обязанностей, проблем. В определенный период времени у каждого появляется человек, с которым хочется провести всю оставшуюся жизнь. Чаще всего любящий человек пытается все свое свободное время проводить со второй половинкой. При таком раскладе времени на друзей остается очень мало и люди начинают отдаляться друг от друга.

Совершенно нормально, когда у человека на первом месте по значению находится семья. В таком случае дружба обычно заканчивается по инициативе второго человека. Главная причина здесь – это ревность. Если так происходит, то, скорее всего, он пока не встретил свое счастье и все свободное время желает уделить своему другу или подруге.

Здесь возникает совершенно очевидный вопрос, а была ли эта дружба настоящей? Если да, то Ваш друг/подруга должен (на) искренне порадоваться за обретенное Вами счастье и быть «начеку» на всякий случай.

Но и Вы должны повести себя правильно. Для начала в такой ситуации стоит откровенно поговорить и объяснить, что на данный момент Вам очень хочется все свое свободное время проводить именно с этим человеком. Резко прекращать общение с другом/подругой не стоит. Ничего страшного не случится, если Вы раз в неделю будете отдыхать все вместе в большой компании. Стоит продолжать общаться и наедине, ведь и для любовных отношений отдых бывает полезным.

Обычно, когда с кем-то начинаешь встречаться, все мысли только об этом человеке. И первое, что приходит в голову при встрече с другом или подружкой – это как можно более подробно рассказать об этом. Обычно такие разговоры бывают односторонними, когда один человек взахлеб повествует, а другой – молча кивает. Ни в коем случае не надо забывать и о своем друге/подруге. Даже если у Вас и кипит жизнь событиями, все равно нужно интересоваться и делами своего близкого человека. Своим безразличием можно сильно обидеть его.

Настоящий друг/подруга никогда не будет мешать отношениям. Максимум, он (она) может помочь Вам советом. Каждый человек учится только на своих ошибках, и даже если Ваш выбор не правильный, то Вы должны это сами понять без какого-либо вмешательства третьих лиц.

Дружба не определяется частотой общения или расстоянием. У Вас всегда должна оставаться уверенность в том, что друг/подружка поможет при необходимости. Даже если Вы не общались до этого большое количество времени, и совсем не в курсе, что сейчас происходит у него в жизни.

1 комментарий

  1. Все верно! Дружба — это тоже отношения, как и любовь и они тоже требуют вложения для их существования. Т.е. настоящий друг сможет потерпеть поглощенность другого личными отношениями. В конце концов это достаточно временное явление. Главное между друзьями это взаимопонимание и поддержка друг друга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + три =

Scroll To Top
error: not copy