Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньМожно ли и нужно ли дружить с женщиной?

Можно ли и нужно ли дружить с женщиной?

Можно ли и нужно ли дружить с женщиной?

Мы умеем дружить по-разному, потому что дружба — понятие относительное. Никто не знает, когда она заканчивается. Например, школьники, как правило, дружат до момента окончания школы, сотрудники одной фирмы только до получения высокооплачиваемой должности кого-то из коллег. Список можно продолжать до бесконечности. Однако особого внимания требует рассмотрение именно женской дружбы, потому что не ясно, есть ли она на самом деле?

Крепкая дружба среди мужчин бывает. Есть даже определение, под которым подразумевается хороший смысл. А о женской дружбе мы вспомнили только сейчас, потому что выяснилась следующая особенность. Раньше представители прекрасной половины общества, мало контактировали, потому что им некогда было дружить. На это у них не хватало времени. Вместо этого они занимались хозяйством.

Давайте узнаем, что кроется в женской дружбе и обозначим все плюсы и минусы этого относительного понятия. Что в ней содержится на самом деле?

Вполне возможно, что кроме обсуждения, пересудов, зависти и сплетен есть настоящая поддержка подруги не только в физическом плане, но и в том числе психологическом.

Дружба считается настоящей, если в редких случаях по тем или иным причинам женщины не сообщают о проблемах родственникам. Вместо этого отправляются к подруге, которая даже не близкая. Потому что той можно и даже нужно рассказывать обо всем, что творится на душе, похвастаться либо поплакать о судьбе, поддержать ее либо что-то посоветовать. Таким образом, у женщин получается разгрузиться с психологической точки зрения. Данное освобождение — это необходимость, потому что они обладают уникальным даром в наибольшей степени поддаваться ситуациям, которые происходят с ними в жизни.

Мужчинам справляться с аналогичными случаями намного сложнее. Специалисты рекомендуют женщинам делиться с подругами как можно скорее, потому что в противном случае они получают не только стресс, но сильно заболевают и оказываются в депрессивном состоянии. Женщине в обязательном порядке нужно поднять настроение, поэтому ничего так не помогает как поход по магазинам. В какой именно она отправится, не важно. Главное, не ходить в одиночестве, а к компании подруг. С помощью приобретения обновок мир обязательно станет ярче. Можно всем вместе сходить в салон, привести себя в порядок и заодно забыть обо всех неприятностях.

Минусы женской дружбы

Есть одно старое изречение, смысл которого заключается в том, что обо всем нужно рассказывать маме либо подушке. Знакомиться женщины могут везде: в магазине либо у знакомых, но долго ли дружба продлиться никто не знает. Она рушится по многим причинам, одна из которых — зависть. Когда вам завидуют, то могут давать вредные советы, помните об этом. Подруга может осуждать других приятельниц, говорить что-то обидное и насмехаться над вами. Нередко женской дружбе приходит конец, когда возникает у одной из сторон потребность в деньгах. Как правило, денежные средства занимаются на долгое время. Еще девушки ссорятся, когда кто-то не уступает покупку. Потому что женщина — это главный счетовод, который не может давать деньги подругам, так как распределяет семейные средства на каждый день.

Эмоции переполняют даже сдержанных девушек и их очень легко обидеть. Однако этого можно не заметить, потому что они начинают в отместку отшучиваться либо заводить разговор на другую тему. Девушки злопамятные, поэтому долго не забывают о том, как над ней посмеялись в присутствии незнакомцев. Когда получится, то непременно отплатит аналогичным образом. Самое любимое и распространенное женское занятие — это сплетни. Девушки понятия не имеют, почему мужчины не разговаривают между собой о том, как например, постригся приятель либо на ком женился коллега по работе. Они же обсуждают все на свете: что случилось в городе, в доме напротив и даже в стране.

Определенные женщины, как правило, замужние, не общаются с подругами по той причине, что не хотят терять самые бесценные вещи — любовь и семью. Другими словами пытаются не показывать свою замужнюю жизнь даже близким приятельницам. Потому что ненароком они могут такое насоветовать либо разболтать секреты повсюду, например, о том, что вы не очень счастливы в браке.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − 11 =

Scroll To Top
error: not copy