Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияДружба между мужчиной и женщиной. Миф или реальность?

Дружба между мужчиной и женщиной. Миф или реальность?

Дружба между мужчиной и женщиной. Миф или реальность?

Что такое дружба? Есть ли разница между мужской и женской дружбой и возможна ли вообще разнополая дружба? Конечно же, дружба существует, скажете Вы. Иначе, этого понятия также не было бы. Но многие вещи остаются всего лишь сказкой или мифом, просто фантазией человека не желающего снимать розовые очки до конца.
По большому счету, дружба это взаимный интерес, основанный на самосовершенствовании. Очень часто мы подмечаем в людях качества, которыми сами бы хотели обладать. Необъяснимое желание находиться рядом с человеком у которого есть то, что нужно нам самим и называться дружбой. На самом деле, конечно же это просто способ найти себя в других, боязнь одиночества и способ приятно провести время.

Дружбу всегда начинает кто-то первым. В отличие от романтических отношений, дружба не похожа на вспышку, она больше напоминает смирение. Дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь при условии, что оба человека считаю друг друга абсолютно не сексуальными и при этом, каким-то образом сохраняют взаимное уважение. А значит, это возможно лишь в том случае, когда их личность сформировалась еще в детском возрасте, когда четкого понимания гендерного различия нет.

Такие условия формирования личности встречаются в сложных ситуациях, когда родители ребенка ведут себя инфантильно и маленькому человеку приходится взрослеть самостоятельно и рано, естественно из соображений выживания. Люди, которые рано становятся взрослыми, в конечном итоге очень долго стараются скрывать свою взрослость. Они одеваются не по возрасту, прикрываются подростковыми интересами и постоянно шутят.

Во всех других случаях это уже будет взаимное влечение, основанное на флирте либо подогреваемое запретами. Очень часто, когда
убирается барьер, который останавливал двоих от близости, то и интерес к возможности такой близости пропадает. Ревновать в
случае, когда у вашего мужа или жены есть близкий знакомый необязательно. Никому не хочется быть обманутым или почувствовать себя использованным, но всегда нужно понимать, что именно на этом мы и строим отношения.

Если откинуть мысль «я не такая (такой)», можно очень даже четко разглядеть личные интересы даже в самых романтичных отношениях. Это может быть желание просто быть любимым, желание делиться теплом, самоутверждение, убивание скуки, игры, наработка навыков общения с противоположным полом и т.д. Не было бы Вам этого нужно — Вы бы попросту не вступали ни в какие отношения. Все просто, не нужно ничего усложнять.

Дружба между мужчиной и женщиной просто существует, но она не настолько опасна для двоих, как, например, те же отношения. Изначально, если человек имеет корыстные цели, он не будет слишком долго общаться без какой-либо отдачи. Если же отдача обоюдная, то и плохого в этом тоже ничего нет.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy