Вы здесь: ГлавнаяДом9 идей для красивого и практичного хранения вещей

9 идей для красивого и практичного хранения вещей

9 идей для красивого и практичного хранения вещей

Пространства в доме никогда не бывает много, но вот о вещах этого не скажешь. Иногда ненужные вещи занимают практически все свободное место и спрятать их в укромные закоулки не получается. Для этого существуют различные приспособления и много оригинальных идей по хранению, чтобы не просто спрятать лишнее от посторонних глаз, но иметь все необходимое под рукой. Дизайнеры интерьера выделяют девять основных мест для хранения вещей, которые позволяют освободить немного свободного места и визуально разгрузить пространство.

Это стандартный вариант размещения неиспользуемых вещей в квартире. Старый метод можно применить к любому стилю, но место для самих антресолей следует выбирать не то, где будет проводиться семейный отдых или где будет готовиться пища. Лучше всего для антресолей подойдет прихожая, их же можно разместить прямо над входной дверью, чтобы спрятать от глаз входящих и сэкономить место.

Свободные углы.

Для этого можно приспособить угловые комоды, или поставить небольшой угловой шкафчик типа пенала, предназначенного для некоторых вещей. С такой задачей хорошо справится мобильная мебель, поскольку ее габариты очень часто подстраивают под помещение и стандартом считаются минимальные размеры. При установке угловой мебели стоит обратить внимание на текстуру поверхности и цвет, чтобы не было резкого контраста с другими элементами мебели или с цветовой гаммой в комнате. Для ванной комнаты вещи или бытовую химию можно прятать в обычной корзинке.

Стеллажи.

Но это подходит только в том случае, если комната большая и пространство позволяет такой ход. Для хранения на стеллажах лучше всего подходят предметы декора, посуда или элементы стиля. Также возможно размещение книг и рабочих тетрадей.

Кровать с выдвижными ящиками.

Это очень удобно и просто. Так можно разместить сезонные вещи или ту одежду, которую одевается крайне редко. Выдвижные ящики можно изготовить отдельно от кровати, сделать по заказу, или купить уже вмонтированными в мебель.

Обычные ящики, задекорированные под стиль комнаты.

Это очень просто, бюджетно и удобно, ведь такую мебель легко передвинуть и освободить нужное пространство.

Специальные выдвижные контейнеры.

Количество их как и размеры можно подобрать самостоятельно, исходя из размеров помещения и пожеланий. В ванной контейнеры будут удобными для хранения белья и химии, а в гостиной подойдут для различных журналов и газет. Это универсальный и практичный метод.

Навесные полочки.

Размещать их можно в любом понравившемся месте, начиная от спальни над кроватью и заканчивая даже в ванной комнате. Кстати санузел может стать прекрасным альтернативным местом хранения книг из домашней библиотеки.

Низкие стеллажи.

Их используют в спальне как прикроватные пуфы или лавки, места для размещения одежды, но и в них самих тоже можно хранить вещи и освобождать пространство от излишеств.

Шкаф-купе.

Его можно разместить в любом месте и точно также самостоятельно выбирать размеры, текстуру и цвет поверхности материала. Шкаф-купе вместительный, практичный и стоит не так дорого, по сути, это бюджетный вариант размещения одежды в доме.

Эти идеи для хранения вещей и возможного их размещения в доме позволят не просто освободить интерьер, но и сделать комнаты более комфортными и чистыми…

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − шесть =

Scroll To Top
error: not copy