Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак избавиться от синяков под глазами в домашних условиях

Как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях

Как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях

Синяки под глазами могут появиться у любого человека из-за усталости, недосыпа или некоторых хронических заболеваний. Решить такую проблему можно с помощью народных средств, в простых и уютных условиях, находясь дома. Однако если же человеку не удастся избавиться от синяков под своими глазами, то ему следует обратиться за помощью к хорошему врачу, потому что возможно такая проблема возникла из-за каких-то хронических заболеваний.

Как избавиться от некрасивых синяков под своими глазами в обычных домашних условиях:

Чтобы избавиться от сильно заметных синяков под глазами, можно сделать холодный компресс с помощью льда, для этого нужно просто приложить холодный лед к синякам, ровно на минут пять. На некоторое время синяки под глазами после этой простой, но довольно эффективной процедуры должны пропасть. Долго держать лед строго не рекомендуется, это вредно, пяти или восьми минут будет более чем достаточно.

Довольно быстро убрать синяки под своими глазами можно применить простой огурец, для этого его нужно сначала нарезать несколько кругов, а после приложить их прямо к синякам. Спустя некоторое время синяки ненадолго исчезнут, такую довольно легкую процедуру нужно проводить регулярно, если заметные синяки под глазами появляются очень часто.

Быстро избавиться от некрасивых синяков под глазами можно с помощью специальных компрессов из ромашки, для этого нужно сначала сделать специальный настой из ложки ромашки и стакана кипятка. Потом когда настой из ромашки немного остынет, следует взять ватные тампоны, намочить их в растворе и приложить глазам. Такие же компрессы можно делать из настоев василька или же укропа.

Как избавиться от синяков под глазами

Синяки под глазами можно убрать с помощью сушеной петрушки, только сначала ее необходимо измельчить. После этого надо взять целую ложку сушеной зелени и заварить ее стаканчиком кипятка. Настаивать это средство не нужно долго, достаточно будет подождать минут двадцать и средство будет готово. Когда настой из петрушки немного остынет, можно будет начать делать простые компрессы.

Простой зеленый чай тоже можно использовать в борьбе с синяками под глазами. Сначала необходимо заварить крепкий зеленый чай, подождать пока он станет холодным и можно будет начать делать компрессы с помощью этого напитка и ватного тампона.

Сырой картофель часто используют в борьбе с синяками под глазами, для этого картошку необходимо сначала хорошо почистить, потом натереть на терке и положить его в марлю. Марлю с картофелем необходимо приложить к синякам под глазами на минут десять или пятнадцать. Также такие компрессы еще отлично помогают избавиться от мешков под глазами.

К глазам можно приложить уже использованные пакетики от зеленого чая, это тоже поможет быстро убрать заметные синяки под глазами.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + 20 =

Scroll To Top
error: not copy