Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак предупредить ожирение

Как предупредить ожирение

Как предупредить ожирение

На протяжении последних лет в народе бытует мнение, что женщина непременно должна быть стройной. Стройная фигура, несомненно, это красиво и здорово для организма, если это естественный процесс. Предупредить ожирение — вот главная задача уважающей себя женщины. Обеспечить стройную фигуру можно за счет правильно сбалансированного питания и здорового образа жизни.

Но зачастую в организме происходят сбои, которые приводят к нарушению обменных процессов и человек полнеет. Избиваться от лишних килограммов в данном случае можно лишь хорошо продуманным путем, под контролем врачей традиционной медицины. Насилие организма при помощи непосильных физических нагрузок, волшебных напитков могут привести к плачевным результатам. Самолечение по снижению веса может привести к сбою в работе организма или ожирению как следствию.

Диеты для снижения веса — полезно ли?

От любой диеты организм входит в стрессовое состояние. Человек отказывается от повседневного рациона питания, терпит насилие над собой, находится все время в напряженном состоянии. Человеческий организм это очень умная машина, в которой нам много чего еще не открыто. Отказываясь от обычного питания, естественно человек худеет, а наша нервная системы «все это мотает на ус» и терпит.

Что происходит дальше? Диета для похудения закончилась, мы возвращаемся к обычному питанию. Организм боится повторной голодовки и, пользуясь моментом, начинает копить жиры про запас на следующую диету. В результате человек может набрать лишние килограммы в еще большем количестве, чем до диеты, а в организме происходит нарушение обменных процессов.

Диеты для похудения должны использоваться только по рекомендации врачей специалистов с учетом общего состояния здоровья человека. Как и самолечение, любые диеты без контроля могут навредить.

Врачи традиционной медицины рекомендуют простые и доступные правила. Соблюдая их, человек сможет контролировать свой вес без вреда для здоровья.

Правила для похудения, в чем они заключаются?

Принимайте пищу не спеша, в спокойной обстановке, не отвлекаясь на посторонние мысли. Пищу тщательно пережевывайте, так она лучше усваивается. Мозг контролирует чувство насыщенности только через полчаса, с того момента как еда поступит в желудок. Кушайте и наслаждайтесь вкусом, думайте, сколько Вы употребили витаминов с одного только яблока и какая от этого польза. Заканчивайте обед с чувством небольшого недоедания. Помните, что сигнал о том, что для жизнеобеспечения съедено достаточно, в наш мозг еще не дошел из желудка. Никогда не доедайте «чтобы не пропало». В расстроенном состоянии человек не контролирует свой аппетит.

Чтобы предупредить ожирение, обеспечить стройную фигуру на долгие годы следует:

  • придерживаться полноценного правильно сбалансированного питания;
  • не переедать;
  • исключить алкоголь;
  • пищу принимать в спокойной обстановке, в измельченном виде, тщательно пережевывая;
  • используйте посуду с голубой окраской, которая успокаивает нервную систему и приводит организм в полную гармонию.

Предупредить лишние килограммы поможет еще один дельный совет. Никогда не ешьте и не пейте чаи с бутербродами «от нечего делать». Ведь часто так бывает, вот нечем заняться, пойду, что-то перекушу. Держите контроль над собой в этом отношении.

Сохранить стройную фигуру поможет здоровый образ жизни!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + 11 =

Scroll To Top
error: not copy