Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак спасти отношения? 5 советов психолога

Как спасти отношения? 5 советов психолога

Как спасти отношения? 5 советов психолога

Начало отношений – романтика, страсть, нежность, огонь в глазах… Все это по истечении некоторого времени утихает, и парам кажется, что любви больше нет. Сколько таких пар расставались и не думали, что можно было спасти свои отношения. И, правда, зачем что-то выдумывать и стараться что-то вернуть, если можно просто разойтись. Но ведь не будешь же каждый раз искать кого-то нового, кто сможет разжечь в душе огонь.

Некоторое смиряются с отсутствием романтики и влечения друг к другу, и тогда совместная жизнь напоминает рутину мучительных дней. А что если можно все вернуть? Что если есть способы для возрождения отношений?

Никогда не нужно отчаиваться и опускать руки. Если пришло осознание, что отношения уже не те, то нужно что-то делать.

Во-первых, попробуйте узнать друг друга заново.

Со временем вкусы и интересы людей меняются, это иногда и бывает причиной расставания. Человеку кажется, что вторая половинка изменилась и стала чужой. А может вовсе не чужой, а просто немного изменилась? Сходите на свидание в кафе или кино. Также можно просто прогуляться по парку, главное не молчать, а разговаривать. Неважно, о чем, просто говорите – это разрушит барьеры, и подарит ощущение близости.

Во-вторых, устройте партнеру романтический вечер.

Это может быть расслабляющая ванна с последующим ужином и массажем. Просто ужин при свечах в романтической обстановке. Просмотр любимого фильма. Не важно, что это будет, главное, чтобы это было от чистого сердца и направлено на доставление удовольствия второй половинки.

В-третьих, разнообразьте свою сексуальную жизнь.

Со временем сексуальное влечение друг к другу утихает. Партнеры знают все желания друг друга в процессе близости. Кроме того, некоторые не всегда хотят вносить что-то новое в сексуальную жизнь. Но не нужно заниматься сексом в одной и той же позе и только дома в кровати. Такое поведение партнера в интимной близости наскучит кому угодно и даже может оттолкнуть партнера. Может стоит внести разнообразия в интимную жизнь. К примеру сексом можно заниматься не только в спальне, но и на кухне, в ванной, в машине. Также не стоит забывать о наличие в продаже огромного выбора эротического белья как для девушек, так и для мужчин.

В-четвертых, все недосказанности и обиды в итоге выходят наружу.

Не нужно скрывать от второй половинки свои проблемы или боль. Любая недосказанность не только чувствуется партнером, но и отдаляет друг от друга. Конечно не стоит рассказывать партнеру абсолютно обо всем, но и не нужно скрывать свое общение с давними друзьями или поход с коллегами в бар. Добрые языки всегда все преподнесут в ином свете.

В-пятых, обратитесь к психологу.

Если у вас не получается самостоятельно преодолеть проблемы в отношениях, то стоит обратиться к профессионалу. Иногда, партнеры так «застряют» в своих обидах или в бытовых проблемах, что не слышат друг друга. Иногда на проблему нужно посмотреть со стороны. Иногда просто нужно проговорить все, что накопилось. Но важно, чтобы оба партнера понимали, что в их отношениях есть проблемы, и оба хотели спасти эти отношения. Потому что, когда один хочет, а другого и так все устраивает, то желаемого результата не будет.

И, в заключение, просто проводите вместе больше времени. Не важно, что вы будете делать: убираться в квартире, гулять по парку, готовить, заниматься спортом и т.д. Делайте все вместе — это позволит не отдаляться друг от друга! Говорите друг с другом, и никогда после ссоры не уходите. Будьте рядом и боритесь за свою любовь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − десять =

Scroll To Top
error: not copy