Вы здесь: ГлавнаяМодаЛетний гардероб — экономим деньги и место в шкафу

Летний гардероб — экономим деньги и место в шкафу

Летний гардероб - экономим деньги и место в шкафу

Лето — это прекрасная пора, которая славится своей жарой и легкими одеждами. Летом можно открыть свое тело, показать свою красоту и, наконец, сбросить все тяготы, оставшиеся от холодных периодов. Летом особенно хочется блистать и выглядеть не просто на все сто процентов, а на все сто девяносто! Но вот беда, нарядов хочется для такого грандиозного события, как лето, много, а шуршащих финансов в кармане, увы, мало. Что же делать? Конечно же, экономить! Причем экономить правильно!

Не нужно покупать целую кучу одежды, тратить уйму денег и снова плакаться, мол, носить нечего. Нужно просто неукоснительно следовать простым правилам покупки летнего гардероба. Их всего пять!

1. Покупайте сочетаемые между собой вещи.

Когда вы покупаете вещи для лета, старайтесь, чтобы эти вещи можно было сочетать с уже имеющимися у вас в гардеробе. Не руководствуйтесь правилом — просто понравилось. Подумайте, а подойдет ли эта футболка к вашим джинсам, а вот эту блузочку я смогу носить и с юбкой, и с брюками. Оценивайте каждую вещь и создавайте свой стиль. Великие люди всегда умели из минимума извлечь свой максимум. Пора и вам становиться великой!

Летний гардероб - экономим деньги и место в шкафу

2. Всего две пары обуви.

Вам хочется блистать, выглядеть шикарно на вечеринке или при походе в летнее кафе? Вам хочется, чтобы обувь шикарно сочеталась с платьем, чтобы ваши ножки были стройными и подтянутыми? Тогда купите себе обувь на высоком каблуке или на платформе. Конечно, можно сэкономить место в шкафу и больше не покупать никакой обуви, но очень скоро вы столкнетесь с проблемой усталости ног и их болезненности. Постоянно ходить на каблуках можно, но при условии, что вы их носите не более четырех часов в день. Если же это для вас не реально, то есть вам необходимо быть обутой свыше этого периода времени, то без второй пары обуви никак не обойтись. Поэтому нужно приобрести обувь либо просто на сплошной подошве, либо на широком каблучке высотой не более двух сантиметров.

3. Уделите внимание аксессуарам.

Разнообразить ваш образ помогут разного рода аксессуары. Различные украшения сделают один и тот же наряд тоже разным. Не обязательно тратиться на золотые или серебряные побрякушки, украшенные дорогими камнями. В наше время бижутерию делают такой красивой, что она с легкостью может переплюнуть даже драгоценные металлы. А сколько можно взять украшений из бижутерии на сумму, необходимую на покупку одного золотого колье? Ответ очевиден — много! Так зачем тратить больше, если можно затратить меньше средств и получить больший простор для фантазии и проявления себя.

4. Не покупайте все сразу.

Конечно, вам хочется купить сразу все — и пару футболок, и сарафан, и юбку, и блузку… А зачем? Чтобы спокойнее было? Но ведь так вы либо лишите себя радости покупки на все лето, либо потратите больше, чем рассчитывали. Ведь для женщины «нечего надеть» означает не что иное, как «нет ничего нового». А если вы купили все сразу, то и оденете вы все хотя бы по одному разу минимум за одну неделю. И что потом? Вам либо захочется купить что-то новое (если позволяют средства), либо придется ходить во всем «старом». Поэтому лучше купить сначала, например, одну футболку и одну блузку, а позже прикупить еще и сарафанчик.

5. Имейте правильный настрой.

Вещи должны нравиться именно вам, а не кому-то другому. Вам должно быть в них комфортно и приятно. Что толку купить юбку до пят, как нравится мужу, а самой любить длину чуть ниже колена. И носить потом обнову с неохотой. Поэтому покупая вещи, ориентируйтесь больше на себя и свои ощущения. Также не стоит производить покупки в дурном настроении, иначе этот настрой оставит свои отпечатки и на обновках. А вам это надо?

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − семь =

Scroll To Top
error: not copy