Вы здесь: ГлавнаяДом7 мест в квартире, которые показывают, что вы не идеальная хозяйка

7 мест в квартире, которые показывают, что вы не идеальная хозяйка

7 мест в квартире, которые показывают, что вы не идеальная хозяйка

Наверняка каждому из нас приходилось сталкиваться с ситуацией, когда мы не были готовы к приезду гостей. Если проблема с посудой может быть быстро решена, то за 30 минут, безусловно, невозможно сделать общую уборку. Главное: не паниковать! Вы можете обратиться за помощью в уборке к своим близким, если вы живете не одна. Моем посуду, убираем разбросанные вещи и вытираем пыль. Теперь приступаем к уборке. Ура! На первый взгляд, ваша квартира убрана. Однако есть укромные уголки, на которые мы не обращаем внимания и не убираем.

1. Грязный коврик у входа в квартиру

Очень практичное решение. Коврик защищает полы от наихудшей грязи, попавшей в дом с обуви. Именно он свидетельствует о том, что вы хозяйка дома. Убедитесь сами, что ваш коврик чист, если нет, то обязательно его почистите.

2. Неприятный запах дома

Каждая квартира имеет свой аромат, который зависит от того, как часто мы ее убираем. Какой запах у тебя дома? Запах жареных котлет, затхлость, табачный дым или свежий, приятный запах? Каждый гость обращает внимание на запах, который ощущается сразу после входа в квартиру. Запах влияет на общую атмосферу комнаты, поэтому вам нужно убедить себя, что вы вывезли мусор, позаботьтесь о правильном проветривании комнат, используйте освежители воздуха, эфирные масла.

3. Отпечатки пальцев, пятна от воды, мыло и косметика на зеркале

Зеркала являются не только декоративным элементом интерьера, но и повышают уровень освещения, меняют пропорции помещения. На них накапливаются пыль, вода, мыло и косметика, отпечатки пальцев, поэтому перед тем, как придут гости, нужно отлично их почистить, используя средства для мытья окон и тряпку.

4. Грязный пол

Пол в нашей квартире следует мыть как минимум три раза в неделю, а если это осень или зима, лучше всего каждый день. Грязь с улицы, шерсть домашних животных, пролитый кофе или чай — все выглядит очень неприглядно на нашем полу. Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел чистым и свежим, убедитесь, что ваш пол всегда блестит. Просто чистая вода, пол и жидкость для швабры.

5. Грязный унитаз

Каждый гость, который приходит в наш дом, обращает внимание на чистоту нашего туалета. Что он увидит, мужчина, который придет в наш туалет? Грязный унитаз или чистый блестящий унитаз? Используйте туалетные жидкости и гели для чистки туалетов, которые не только хорошо работают с грязью, но и имеют приятный запах.

6. Грязный обеденный стол

Каждая деталь в вашем доме является доказательством того, какая вы женщина. Если вы хотите произвести незабываемое впечатление на ваших гостей, то вам нужно не только идеально вымыть весь дом, но и обеспечить, чтобы ваш стол всегда был блестящим и чистым. Средства для чистки стола следует подбирать с учетом материала, из которого он изготовлен. Если вы не можете встретить гостей без скатерти на столе, убедитесь, что скатерть чистая.

7. Увядшие горшечные растения

У каждого из нас дома есть хотя бы одно горшечное растение. Цветы в горшках выделяют кислород, очищают воздух от токсинов и, кроме того, они являются декоративным элементом нашей квартиры. Ухоженные цветы в горшках выглядят очень красиво и радуют глаз, а высушенные, увядшие растения выглядят очень неприглядно. Не забывайте систематически ухаживать за горшечными растениями.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy