Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак начать новую жизнь с Нового года?

Как начать новую жизнь с Нового года?

Как начать новую жизнь с Нового года?

Новый год — это не просто любимый праздник, но ещё и временной рубеж, когда мы подводим итоги и строим новые планы. Итоги часто огорчают нас, а планы окрыляют. Но наступает новогодний вечер, а за ним идёт череда ленивых дней на диване перед телевизором, затем мы возвращаемся в рабочий ритм, и в следующем году всё повторяется. А так хотелось начать новую жизнь!

Из чего же состоит понятие «новая жизнь»? У большинства людей оно состоит из комплекса привычек, личных и профессиональных качеств и достижений и, конечно, окружения. Соответственно, чтобы начать «новую жизнь», нужны достаточно сильный импульс и сила воли. Кроме того, начинать что-либо всегда проще и эффективнее с чистого листа, поэтому Новый год как нельзя лучше подходит для решения начать новую жизнь и воплощения этого решения.

И хотя само решение что-либо изменить — уже большое дело, важно сделать первый шаг, без оглядки и страхов, тогда и дальнейшие шаги будут увереннее.

ШАГ 1: ПОВЕРЬТЕ В СВОИ СИЛЫ

В любом деле, а тем более таком глобальном, как формирование нового стиля жизни, первый шаг — самый сложный. Поэтому он же должен быть самым приятным, чтобы дальнейший путь казался проще.

Всё, что вам нужно сделать — это похвалить себя. Да, такой простой и приятный шаг на пути к новой жизни! Для этого напишите на бумаге все свои сильные стороны, положительные качества, умения и таланты — всю вашу «белую и пушистую» составляющую. Подойдите к этому креативно: красиво оформите список, дополните его напоминаниями о ваших достижениях и приятными моментами. Задача этого списка — мотивировать вас всякий раз, когда будут опускаться руки.

ШАГ 2: ОСТАВЬТЕ ПРОШЛОЕ

Списки обладают магической силой — они приводят мысли в порядок, помогают отказаться от старого и начать новое. Поэтому, чтобы оставить прошлое в покое и впустить в вашу жизнь будущее, вам нужно составить список всего, что вас не устраивает: привычки, работа, доходы, окружающие и так далее.

Затем напишите напротив каждого пункта альтернативу. Например, вы хотите перестать пить кофе с Нового года? Напишите напротив этого пункта то, чем вы можете заменить кофе по утрам. Возможно, вы любите зелёный чай? Отличная альтернатива! А может быть вы хотите перестать общаться с каким-то человеком, который одним лишь своим видом вгоняет вас в депрессию? Вычеркните его имя и опишите напротив человека, который вдохновлял бы вас, — и вы обязательно встретите такого человека в ближайшее время. Так работают законы мироздания.

ШАГ 3: МЕНЯЙТЕ И МЕНЯЙТЕСЬ

Новогодние праздники — идеальное время, чтобы начать что-то новое. Если вы не хотите глобально менять свою жизнь, а просто были бы рады привнести в неё новые привычки и увлечения, то начните с определения, чем именно вы хотели бы наполнить жизнь, и приступайте к воплощению прямо 1 января, без промедления и каких-либо отговорок.

Если же вы планируете кардинальные перемены, например, бросить скучную работу и начать своё дело, то за время праздников вы уже можете составить чёткий план: набросать идеи для вашего будущего бизнеса, проверить их эффективность, написать бизнес-план, определиться с финансовыми вопросами. Это сложный, но интересный путь — сохраняйте веру в свои силы и помните, насколько велико ваше желание изменить свою жизнь!

Хотите бросить скучную работу и начать своё дело с Нового года? Начните с идеи и бизнес-плана!

ШАГ 4: ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ФОРМИРУЙТЕ ПРИВЫЧКУ

Как известно, любая новая привычка требует времени, как правило, от месяца до трёх, чтобы дойти до автоматического режима.

Например, если вы твёрдо намерены с Нового года выпивать стакан воды перед завтраком, делать упражнения на пресс и откладывать часть заработанных денег на свою бизнес-идею, самое главное — не отступать от этих решений ни на день, чтобы сформировать крепкую привычку, доведённую до автоматизма. Не слушайте своего внутреннего змея-искусителя, который будет обязательно нашёптывать, что сделать упражнения на пресс можно и завтра.

Помните, что любая привычка формируется за пару месяцев, не отходите от своего решения, и скоро это уже не будет доставлять вам прежнего дискомфорта.

ШАГ 5: МЕЧТАЙТЕ И ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ

Главное — знать, куда вы двигаетесь. Когда видно берег, плыть всегда легче. Поэтому сделайте свою персональную доску желаний и прикрепляйте к ней свои мечты. Если вы кинестетик, то лучше сделайте доску желаний, предметы на которой можно потрогать руками — повесьте туда ключ, символизирующий покупку вашего собственного дома или машины, кусочек ткани, если вы хотите стать дизайнером одежды, или карту города вашей мечты, в который вы непременно хотите попасть в наступающем году.

Если же вам вполне достаточно «цифровой мотивации», то используйте для напоминания о ваших мечтах один из многочисленных Интернет-сервисов. На таких онлайн-площадках вы, помимо всего прочего, можете встретить немало единомышленников, которые вполне могут стать вашими партнёрами в бизнесе или составить вам компанию в путешествии вашей мечты, значительно сократив расходы.

Чтобы начать новую жизнь, нужно лишь сделать первый шаг и верить в свои силы

Начинать новую жизнь, отказываться от старых привычек и заменять их новыми, действовать по плану, несмотря на все сложности — всё это требует немалых усилий, но если вы будете помнить, для чего вам это нужно, то вам обязательно хватит сил, чтобы дойти до заветной цели. Сочиняйте мечты и воплощайте их в Новом году!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 7 =

Scroll To Top
error: not copy