Вы здесь: ГлавнаяРаботаБизнес10 способов зарабатывать через интернет

10 способов зарабатывать через интернет

10 способов зарабатывать через интернет

Существует много вариантов заработка через Интернет. Какие-то из них довольно сомнительные, другие реально приносят доход. Мы вам расскажем о 10 проверенных способах онлайн-заработка.

Постинг

Если вы регулярно посещаете и читаете форумы, почему бы вам на это не заработать? Владельцы новых форумов охотно платят деньги тем, кто постоянно пишет, комментирует и поддерживает интерес к их форуму. Найти таких работодателей вы можете биржах копирайтинга, например, на Адвего, там даже выделили написание комментариев в отдельное направление деятельности.

Копирайтинг, рерайтинг

Если вы любите писать, у вас это получается легко и непринужденно, быть вам копирайтером, т.е. писать тексты под заказ. В принципе каждый может научиться копирайтингу/рерайтингу, но нужна определенная практика, набить руку и выработать свой стиль, ну и грамотность изложения, конечно. Если будете делать свою работу добросовестно и не ломить цену, то у вас всегда будут клиенты и заработок.

Онлайн-репетитор

У людей все меньше свободного времени и все меньше желания тратить его на посещение курсов в другом конце города. Гораздо удобнее прийти домой, включить скайп и получить необходимые знания. Тем более, что онлайн-репетитор работает, как правило, один на один. Если вы специалист в какой-либо области, так почему бы вам не делиться своими знаниями через интернет? Как вариант можно рассмотреть проведение вебинаров.

Блогер

Сейчас все популярнее становится вести свой блог или журнал. На этом тоже можно зарабатывать. Если вы умеете создавать сайты, то можете это делать за деньги. Если вы не умеете, то обратитесь к знакомым, почти наверняка найдется тот, кто вам поможет. Дальше надо изучить, как наполнять и раскручивать свой сайт. Когда у сайта будут рейтинги, можно начать на нем зарабатывать. Можно купить уже готовый сайт с рейтингами и продолжать его развивать. Ведение своего сайта/блога это долгий, но прибыльный путь. Вы сможете зарабатывать на размещении рекламы, ссылок, баннеров, статей, на партнерских программах и т.д.

Рукоделие

Если вам нравится что-то делать своими руками (шить, вышивать, делать украшения, писать картины и т.д.), вы можете начать на этом зарабатывать. Есть специальные сайты для любителей хэнд-мейда, вы можете выставлять свои работы там. Главное в этом деле — качественные фотографии изделий. Параллельно заведите группы в соцсетях и активно добавляйте друзей и свои работы. Регулярно участвуйте в ярмарках по рукоделию или ярмарках мастеров. Если дела пойдут хорошо, можно будет задуматься и о создании своего интернет-магазина.

Администратор социальных сетей

Соцсети плотно вошли в нашу жизнь. Кто-то их использует только для того, чтобы быть в курсе событий в жизни друзей, другие используют соцсети для заработка, третьи — для раскрутки своих сайтов. Многим нужнв администраторы социальных сетей, которые бы наполняли страничку или группу интересными новостями, фотографиями, проводили опросы и конкурсы, отвечали на вопросы участников группы.

Удаленный работник

Многие работодателям стало невыгодным содержать офис, поэтому они нанимают удаленных сотрудников для выполнения определенной работы. Это может быть и работа офис-менеджером, и менеджером по продажам, и дизайнером, и бухгалтером. При желании и возможностях можно работать на несколько фирм и прилично зарабатывать через интернет, сидя дома, в уютном кафе или на каком-то острове.

Онлайн-игры

Зарабатывать можно даже на своей зависимости. Если вы настоящий фанат покера, к примеру, можете попробовать свои силы в зарабатывании денег, играя онлайн. Предупреждение новичкам: не лезьте в онлайн-казино, вы только проиграете, а не заработаете. Надо действительно быть профи и фанатом, чтобы зарабатывать подобным образом.

Подработка, а не заработок

Есть масса вариантов подработки в интернете, например, заполнять анкеты, участвовать в платных опросах, переходить по ссылкам на сайтах, регистрироваться на сайтах-спонсорах, писать озывы и комментарии и т.д. Это практически не занимает времени, но и доходом это назвать трудно, скорее так, копеечка лишней не бывает. Такой вид заработка скорее популярен у школьников и студентов.

Участие в интернет аукционах

Что и как продавать — решать вам. Вы можете продавать свои изделия хэнд-мейд, одежду, которую купили оптом, а продаете поштучно, книги, бытовую технику и т.д. Вы можете выставлять свою цене и продать первому, кто на нее откликнется или же поставить небольшую цену и отдать тому, кто предложит больше.

Итак, как вы видите, зарабатывать в интернете можно и нужно. Важно определиться с видом заработка, который вам ближе, можно объединить несколько. Набирайтесь терпения и опыта и высокий доход придет, но не сразу.

1 комментарий

  1. Спасибо за идеи, как раз искала эту информацию. Буду пробовать, читала что люди действительно так деньги зарабатывают, а мне подработка совсем не помешает как молодой маме )))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + девять =

Scroll To Top
error: not copy