Вы здесь: ГлавнаяРаботаКарьера и работа

Карьера и работа

Карьера и работа

Даже если у вас два высших образования — по психологии и испанскому языку, — это не означает, что вы прямо из колледжа можете отправиться в Никарагуа заниматься психоанализом по Фрейду с бывшими сандинистами. Но вместо этого вы можете заняться веб-дизайном для местного политика, который не представляет, как завоевать латиноамериканскую общину. И вот вы в своей безграничной мудрости пишете раздел на испанском для законодательного сайта, благодаря которому получаете колеблющиеся голоса меньшинства, и значит, вы не только применили свое образование — вы навсегда изменили государственную политику.

Поэтому не переживайте из-за того, что не каждый, получивший диплом филолога, становится редактором огромного издательского дома, не каждый, закончивший курсы актерского мастерства, получает главную роль в ведущем телесериале, и даже не каждый выпускник с дипломом МВА становится работником с очень большим окладом.

Ваш карьерный путь — вовсе не одностороннее шоссе, по которому вы несетесь с постоянной скоростью; он больше похож на продуваемую всеми ветрами тропинку сквозь ежевичные заросли, для которой, быть может, даже придется купить новую обувь. Но поверьте, бывает всякая работа, и прекрасная, и отвратительная, есть разные начальники, вас могут повышать и увольнять — и чем извилистей путь, тем он окажется интереснее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy