Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеПочему женщины толстеют

Почему женщины толстеют

Почему женщины толстеют

Практически каждой из нас знакома ситуация, когда нежелательный вес приходит из-за того что была съедена лишь небольшая булочка или кусок торта. Да, мы знаем, что они иногда очень калорийны, но почему все откладывается в организме так быстро и уходит с большим трудом?

Ответ на лежит на поверхности, особенно если вспомнить о том, что смысл существования женщины- это быть мамой и вынашивать здоровых малышей. Но как связана полнота и дети, спросите вы?

А все достаточно просто — сейчас все мы живем в больших городах с магазинами шаговой доступности и можем купить любой продукт в любое время суток просто выйдя из дома. Но это наше время. А сотни тысяч лет назад приходилось выживать, поскольку пища доставалась с трудом, а иногда был риск наступления голода.

Вот поэтому природа позаботилась о представительницах прекрасного пола, одарив нас способностью создавать большие запасы жира в организме из, казалось бы, ничтожно малого количества пищи, который в случае отсутствия пищи на протяжении длительного времени  »кормил» бы как нас, так и нашего ребенка.

Хочу обратить пристальное внимание на слово «дар». Это именно благодать, а не проклятье, как многие думают. Да, сейчас это доставляет многим неудобство, но составив диету и проявляя хоть какую-то активность, можно запросто согнать все то, что было получено от кондитерских изделий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy