Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияДружба между мужчиной и женщиной: положительные и отрицательные моменты

Дружба между мужчиной и женщиной: положительные и отрицательные моменты

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

На современный лад история Кая и Герды закончилась бы свадьбой, вот только что же между ними было не понять: то ли нежная дружба, то ли дружеская любовь. Кто-то свято верит в то, что дружба между мужчиной и женщиной существует, а кто-то стучит себе в грудь кулаком, что такого нет и быть не может. А есть и третья сторона в этом споре, которая утверждает, что всё равно все закончится сексом.

Рассмотрим положительные стороны такой дружбы для девушек

Мужчина-друг всегда окажет помощь и никогда не бросит в беде. Он будет всегда рядом. Он будет провожать до дома, когда одиноко, поздно и страшно, встретит, когда ты приедешь с отдыха/от подруги/ от родителей. Окажет помощь по хозяйству, ведь тебе так нужен «мужик в доме». Такой друг всегда в твоем доме, с учетом, что «постоянного» мужчины нет, да и не предвидится.

Дружба между мужчиной и женщиной: положительные и отрицательные моменты

Мужчина-друг обладает многими положительными качествами, помимо того, что он умеет много чего делать, он станет твоей «жилеткой». Он всегда послушает про очередной неудачный роман, посочувствует и поддержит, утешит и убаюкает. Окажет неоценимую помощь: он объяснит тебе всё с мужской точки зрения. Дружба с мужчиной придает девушке небывалую уверенность, делая её привлекательной в собственных глазах и глазах окружающих. Всё это, ой как поднимает самооценку, ведь это мужское внимание, хоть и дружеское.

Отрицательные стороны такой дружбы

Ты всегда и везде со своим другом, а ведь мужчины могут расценить его как твоего молодого человека, а это тебе далеко не на руку.

Но если думать шире, то возвращаясь домой с очередной вечеринки с таким другом, ты лишаешь себя чего-то более интересного. А когда у тебя наконец-то появится постоянный молодой человек, вряд ли он оценит такую дружбу. Попробуй поставь себя на его место, тебе бы тоже не понравилась такая подруга в его окружении. Тебе бы помогли его доводы, что они просто друзья и ничего больше? НЕТ! Такие же эмоции испытывает и твой любимый, а также вторая половинка твоего лучшего друга. Такая дружба чаще всего – это дружба двух несчастных людей. Подумай, уверена ли ты, что рядом с тобой нужный человек, и что он подходит к тебе? Ведь у тебя есть близкий друг, с которым ты проводишь так много времени и доверяешь ему всё…

Дружба между мужчиной и женщиной: положительные и отрицательные моменты

А вот и самое интересное в этой дружбе – нечто, что однажды может перерасти в любовь. Даже если у тебя и не было мыслей на эту тему, ты наверняка знаешь, что друг твой к тебе ничего не испытывает? Запомни: есть только один шанс, здесь или пан, или пропал. Только один шанс: или вы станете идеальной парой, или ты все таки потеряешь друга.

Эти два списка, отрицательных и положительных сторон такой дружбы, ты можешь продолжать до бесконечности, и делать для себя выводы. В любом случае, не обманывай себя и не делай больно другу!

1 комментарий

  1. точно что или «пан или пропал», другого выхода нет. Наверное, все очень индивидуально и у всех по разному. Но дружить с мужчиной мне точно нравится, учитывая мой характер так точно… я почему то всегда любила больше мужскую компанию )))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − семь =

Scroll To Top
error: not copy