Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугТОП-10 книг, которые можно подарить на любой праздник

ТОП-10 книг, которые можно подарить на любой праздник

ТОП-10 книг, которые можно подарить на любой праздник

Вы не знаете, что подарить друзьям, коллегам и членам семьи? Панические набеги на магазины в поисках чего-то запоминающегося уже снятся вам в кошмарах? Выход есть! Книга – это и правда лучший подарок, к тому же универсальный. Сегодня мы представляем вам топ-10 книг, которые действительно станут великолепным презентом на любой праздник.

1) Книги про Гарри Поттера Джоан Роулинг

Серия романов про Гарри Поттера, состоящая из 7 книг, может стать отличным презентом, особенно школьникам, подросткам, но есть и взрослые, которые понравится такой подарок, особенно, если это подарочное издание. Можно подарить только одну книгу или комплект. «Гарри Поттер и Проклятое дитя» — это возвращение в захватывающий мир поттерианны, пьеса, состоящая из двух частей и породившая настоящий фурор — о скандальном продолжении, признанном самой Роулинг каноном, не говорил только ленивый. Но вместе с тем, это все та же светлая книга о дружбе, магии и семье.

2) »Уроки дыхания». Энн Тайлер

Один день из жизни пожилой семейной пары Айры и Мэгги — вот они едут в гости к внучке, а вот пытаются наладить личную жизнь непутевого сына, потом едут на похороны хорошего друга… На первый взгляд ничего интересного. Однако Энн Тайлер с очаровательным изяществом подталкивает нас к размышлениям — а что, если я не успел, не смог, не сделал? Все ли так было в моей семье? Не упустил ли я единственную в своей жизни возможность? Именно за тонкий психологизм романа автор подучила Пулитцеровскую премию.

3) «Просто вместе». Анна Гавальда

Падения и взлеты, одиночество и боль, радость и триумф, смех и слезы — это все то, из чего соткана наша жизнь. Книга Анны Гавальды, такая мудрая, светлая, искренняя и добрая, покорила сердца миллионов читателей по всему миру. Рекомендуем дарить вместе с шоколадкой — после прочтения стоит все это закусить и улыбнуться.

4) «Дом странных детей». Ренсом Риггз

История подростка Джейкоба Портмане, с детства увлекшегося рассказами дедушки о таинственном доме, где живут дети со сверхспособностями и внезапно столкнувшегося с тем, что все это – правда. А необычные фотографии, которые все принимали за подделку – подлинные. Именно с их помощью парень разгадает тайну гибели дедушки и дома странных детей, которым заведует элегантная мисс Перегрин. Не забудьте ее, когда будете выбирать подарки на Новый год.

5) «Мы — плотники незримого собора». Рэй Брэдбери

Сборник ранних рассказов классика Рэя Бредбери, которые появлялись только в журналах в 40-х годах прошлого века. Вы пройдетесь по кроваво-красному Марсу, нырнете в череду невероятных приключений на прекрасном Юпитере, увидите, как может изменить судьбу даже малейший неверный поступок. Глубочайший смысл в каждом слове — в этом весь автор и тайна его шикарных произведений.

6) «HYGGE. Cекрет датского счастья». Майк Викинг

Датчане — самые счастливые люди на земле. У них есть даже Институт исследования счастья! Но на вопрос «А в чем же ваш секрет?», жители Дании отвечают просто: «Все дело в хюгге!». Что же это такое, как связано с радостью и как создать этот самый хюгге своими руками, читайте в, наверное, самой светлой книге на земле.

7) «Элегантность ежика». Мюриель Барбери

Консьержка — она и в Париже консьержка. Казалось бы, сиди себе, попивай вино, закусывай багетом с сыром, разгадывай кроссворды и ругайся на влюбленных юношей, в отчаянии пытающихся пробраться под двери к объекту своего обожания. Но Рене Мишель совсем не такая. Не смотря на заурядную внешность, она самый образованный и приятный консьерж во всем Париже. История трогательной дружбы между пожилой мадам и юным вундеркиндом, множество аллюзий на знаменитые произведения, легкий флер таинственной интеллектуальности – вот то, что делает эту книгу по-настоящему волшебной.

8) «Книга о теле». Камерон Диас

Знаменитая актриса, которая плевалась на спортзалы, с удовольствием питалась чуть ли не одним фастфудом и наносила тонны косметики для того, чтобы скрыть вечные проблемы с кожей, внезапно обнаружила, что спорт – это интересно и весело. Да так увлеклась, что в 40 лет стала едва ли не гуру правильного образа жизни. Читается книга легко, весело и увлекательно — так же, как Диас играет кино.

9) «Продавец обуви». Фил Найт

Как простой парнишка-интроверт основал величайшую брендовую империю Nike, через какие проблемы прошел, с какими трудностями столкнулся, сколько раз опускал руки и как смог это все преодолеть – все описано в книге, которую Билл Гейтс назвал главным книжным прорывом.

10) Cook for Your Life. Ян Торп

Нет плохой или хорошей еды, ее просто нужно уметь правильно готовить — вот главный лейтмотив этой книги. Олимпийский чемпион Ян Торп в результате множества экспериментов создал настоящие пособие по кулинарии, которое подойдет и шеф-поварам и домохозяйкам.

Выбирайте с умом и читайте с удовольствием!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy