Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракТри кита семейной жизни

Три кита семейной жизни

Три кита семейной жизни

Для чего люди создают семью? Возможно, ими движет желание найти смысл жизни? Женщина же вступает в брак, очевидно, для того чтобы быть любимой, чувствовать постоянное внимание, чтобы вторая половина, с которой она свяжет жизнь, ценил только ее. Создавая брак она мечтает, так сказать о женском счастье – хорошего, заботливого мужа и милых детей. Но не каждый из нас может похвастаться тем, что он абсолютно счастливый человек.

Порой семейная идиллия рушиться, так и не успев начаться. В каждой семье есть моменты, когда взаимопонимание подвергается атаке упреков, рутины и испытаниям.

Наши будни – это настоящее испытание для крепкой семьи, испытание на прочность. Многие считают, что общие заботы всегда сближают людей, но помимо быта супругов должно объединять одна очень значимая деталь – душевное единство, гармония.

Строитель прекрасно знает, что чем качественнее будет материал и крепче фундамент, тем лучше будет строение. Так же и мы строим свою семью. Фундаментом является наша любовь. Только благодаря взаимной любви мы можем наслаждаться присутствием свое половины, и благодаря ней испытываем сильнейшие переживания. Вот только какими это будут переживания, приятными или нет – зависит только от нас.

Недаром любовь сравнивают с огнем. Она также не имеет постоянства. То угасает, то разгорается вновь, может гореть всю жизнь или вспыхнуть искоркой и погаснуть. И недаром любовь не является основой семейных отношений. Нет-нет она важна, но необходимо что-то еще, более постоянное, что-то связующее между вами и вашей чувствами друг к другу.

Мы должны иметь определенные жизненные навыки и опыт, свои успехи и разочарования, душевное спокойствие от общения со своими близкими. Все эти факторы взаимосвязаны и дальше малейшие изменения одного из двух, могут привести к более серьезным изменениям общей картины.

Поэтому справедливо возникает вопрос, какую же семью можно назвать счастливой семьей?

Эта, несомненно, будет та семья, отношения которой построены, на так называемых трех китах: гармония между членами семьи, разумный расчет и, безусловно, взаимная любовь и понимание. И не паникуйте по поводу второго кита – разумный расчет. Многие готовы поспорить по этому поводу, потому что подразумевают материальный расчет, но это не совсем так. Скорее всего, это возможность найти человека близкого по интересам, с которым у вас будет взаимопонимание и доверие. Только такой расчет может сделать ваш брак счастливым и прогнозирующим.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × один =

Scroll To Top
error: not copy