Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак9 вещей о браке, о которых вам никто не расскажет

9 вещей о браке, о которых вам никто не расскажет

9 вещей о браке, о которых вам никто не расскажет

Если вы никогда прежде не были в браке, то, независимо от того, сколько вам лет, вас могут ждать неожиданные открытия. Наблюдая чужую семейную жизнь со стороны, вы, может быть, считаете себя докой в вопросах брака. Но только когда вы сама станете жить с мужчиной под одной крышей, вы поймёте, каково это. Хотите знать, к чему стоит быть готовой?

1. Никакие формулы не работают

Если ваша мама вам сказала, что ни в коем случае нельзя повышать на мужа голос – не верьте. Если подруга твердит, что важно проводить все выходные вместе – тоже не верьте. Ибо не существует единой формулы счастливой семейной жизни, универсальной для всех. Есть семьи, в которых муж и жена кричат друг на друга сутками напролёт и любят друг друга до безумия. Есть такие супруги, которые встречаются раз в месяц, всецело погружённые каждый в свою работу – и тоже довольны. Самое главное правило звучит так: и вам, и вашему мужу должно быть комфортно жить той жизнью, которую вы для себя совместно организовали.

2. Временами вы будете бесить друг друга

Да, время от времени в вас будет закипать раздражение от самого вида вашего мужа. Порой вы захотите его убить или, как минимум, расколотить о его голову тарелку. А иногда, о, ужас, вам не захочется иметь с ним секс. Периоды временного охлаждения неизбежны в браке, периоды обострения противоречий – также. Относитесь к этому как к нормальному процессу и не бегите разводиться после первой же ссоры.

3. Вам придётся согласовывать свои графики

Совершенно естественно, что, живя в одиночестве, вы привыкли планировать собственную жизнь по своему усмотрению. Теперь же вам придётся постоянно уточнять у мужа: удобно ли ему в пятницу вечером пойти в гости к вашим родителям? Как он смотрит на то, что в четверг к вам придёт ваша подруга, а во вторник вы допоздна будете сидеть на работе? То же самое надо будет делать и мужу. Когда такие согласования войдут в привычку, это перестанет вас раздражать.

4. Вы останетесь прежней

Нет, вы не превратитесь вмиг в стройную брюнетку с отсутствием комплексов. Вы не станете сразу же мудрой женщиной, практичной хозяйкой или идеальной женой. Брак, конечно, изменит некоторые ваши привычки, однако глубинные изменения будут происходить постепенно. И, возможно, не очень заметно.

5. У вас будут тайны друг от друга

Байки о том, что супруги не должны иметь друг от друга никаких секретов – всего лишь байки. Приготовьтесь к тому, что муж не захочет делиться с вами какими-то своими тайнами, и не настаивайте на полной открытости. Каждый человек имеет право на приватность и собственную территорию, в которую нет входа никому, даже горячо любимой жене. Впрочем, вы ведь тоже не станете подробно описывать мужу, за счёт каких косметических ухищрений вы умудряетесь выглядеть так потрясающе?

6. Вы будете уставать от детей

Это сейчас вам кажется, что дети – это безусловное счастье, и что вы будете рады проводить с ними все дни и ночи напролёт. А потом, не поспав пару ночей, побегав по детской площадке за своим сорванцом и выслушав нотацию от воспитательницы, вы можете почувствовать усталость и раздражение. И с удовольствием сбагрите своё чадо бабушке с дедушкой на выходные. Постарайтесь не испытывать при этом чувства вины, это нормально, ведь вы с мужем тоже нуждаетесь в отдыхе!

7. Вы будете счастливы, когда муж уедет в командировку

Да-да, вы так обрадуетесь, когда узнаете, что пару ночей будете спать, распластавши ноги-руки по всей кровати, что вам не надо будет напрягаться с готовкой ужина и глажкой рубашек! Между прочим, такая короткая разлука сможет сделать ваши отношения ещё крепче, ведь только вдали от мужа вы почувствуете, как нуждаетесь в нём.

8. Еда – это очень важно

Анекдот о сердце мужчины, которое располагается в районе желудка, вы всегда воспринимали скептически. Вот ваш-то совсем не такой: он ценит вас за душевные качества и внешнюю красоту, а не за умение варить борщ! Вы ошибаетесь: для мужчины очень важно, чтобы любимая умела создавать в доме уют и кормила чем-то съедобным. Ведь приготовление еды для мужа – это ещё один способ выразить ему свою любовь и заботу. Во всяком случае, мужчины в это свято верят.

9. Из вашей жизни исчезнет много друзей

Одинокие подружки могут исчезнуть с горизонта, то ли не желая показывать свою зависть, то ли из-за того, что уж слишком разными стали ваши интересы. Кое-какими приятелями из числа мужчин вам придётся пожертвовать добровольно, чтобы не вызывать у мужа приступов ревности. Относитесь к этому спокойно: наверняка таким образом расчищается пространство вокруг вас, готовя место для новых встреч и знакомств.

Елена, www.garmoniazhizni.com

1 комментарий

  1. Кристина

    Не согласна автор полностью бред

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + 6 =

Scroll To Top
error: not copy