Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак наладить отношения в семье? 14 советов

Как наладить отношения в семье? 14 советов

Как наладить отношения в семье? 14 советов

Для многих современных семей нынче очень актуален вопрос – как наладить отношения в семье? В этой статье мы попытаемся разобраться с этой проблемой, ссылаясь на рекомендации лучших специалистов в области планирования семьи. На самом деле сохранять тёплые отношения внутри семьи довольно просто. Для этого необходимо следовать простым советам, приведенным в этой статье.

14 советов, чтобы наладить отношения в семье

1) Всегда будьте честны друг с другом. Не пытайтесь лукавить или пытаться обмануть, научитесь доверять друг другу!

2) При разговоре смотрите друг другу в глаза.

3) Научитесь внимательно слушать свою вторую половинку. Перед началом разговора, убедитесь, что Вас слушают!

4) Правильно выбирайте место и время для разговоров, имеющих для обеих сторон важное значение. Помните, что когда собеседник голоден или уставший – он не расположен к конструктивной беседе. Не стоит дразнить голодное воображение, рассказами о том, как Вы здорово покушали в ресторане и так далее. Уважайте слабость собеседника!

5) Всевозможными способами демонстрируйте уважение к чувствам супруга или супруги. Не забудьте также уделять должное внимание привычкам, занятиям и увлечениям другой половинки.

6) Старайтесь всегда быть добрыми и с улыбкой на лице. Даже когда это будет сложно сделать во время разногласий или споров. Ведите себя сдержано и спокойно!

7) Уделяйте больше внимания обоюдным прикосновениям друг к другу. Физический контакт имеет очень важное значение. Для примера можете делать простые массажи – это приятно и одновременно располагает к общению.

8) Пытайтесь отвлечь друг друга от повседневных рутинных забот, скучной работы и прочего, что отвлекает внимание от семейных дел. Например ,если супруг сильно погружен в свою работу – расскажите ему какой-либо смешной случай или анекдот, попытайтесь отвлечь его внимание и мягко переключить на себя. Все эти советы, как наладить отношения в семье – всего лишь рекомендации. Подходите к проблеме с умом! Каждая семья по своему индивидуальна и требует индивидуальных способов решения проблем. Но мы продолжим список рекомендаций, в надежде, что кому-то они пригодятся:

9 )Не начинайте разговор друг с другом, если Вы находитесь в раздраженном состоянии. Резким словам не место там, где супруги пытаются наладить свои отношения!

10) Никогда не унижайте и не оскорбляйте друг друга, особенно если Вы находитесь на глазах у общества.

11) При разговоре не перебивайте собеседника, дайте ему полностью высказаться. Умейте слушать внимательно, пытаясь понять, что до Вас хотят донести!

12) Не читайте нотаций друг другу. Роль учителя всегда раздражает!

13) Не пытайтесь играть в молчанку, всегда отвечайте на вопросы оппонента.

14) Не спешите быстро обижаться и надувать губы, особенно если Вы это делаете на публику – это выглядит не по взрослому. Даже если разговор Вам не приятен – попытайтесь поддержать беседу и найти выход из сложившейся ситуации. Запомните ,что общение – это самый верный способ решить все проблемы в семье. Способность общаться не даётся с рождением – это приобретенный навык.

Тренируйтесь , следите за собою, делайте выводы без лишних обид и приделайте больше внимание своей второй половинке. Как показывает опыт многих семей, примирение после сор — намного укрепляет семейный союз. Используйте на практике советы ,которые приведены в этой статье – они Вам помогут сохранить стабильные тёплые отношения в семье. Любите друг друга!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + 3 =

Scroll To Top
error: not copy