Вы здесь: ГлавнаяРаботаСоздаем деловой образ

Создаем деловой образ

Создаем деловой образ

Все чаще девушки стали работать в различных офисах, государственных учреждениях. И естественно, такая работа подразумевает то, что придется одеваться строго. Но естественно, строго — не значит не красиво. Все должно быть со вкусом, главное придерживаться правила — одежда не должна отвлекать от работы. То есть довольно сдержанный внешний вид. Не нужно этого пугаться. Все, чего стоит придерживаться, это нескольких не сложных правил, и нюансов, которые нужно обходить.

Итак, начнем. Для начала стоит прикупить несколько строгих костюмов. Это некая основа всего делового гардероба. Но внимание! Не надо экономить на таких костюмах, потому что как известно » встречают по одежке», а с недорогим костюмом о вас могут плохо подумать. И еще, есть такой момент, что в высшем обществе считается плохим тоном, приходить два раза в одном и тоже. Поэтому, если вы посещаете деловые встречи, нужно помнить об этом.

Складывается вопрос: что же носить? Ведь на первый взгляд, такой гардероб кажется скучным и однотипным. Но это далеко не так. Дизайнеры придумали массу деловых костюмов разных фасонов. Также, существуют разные платья, шелковые сарафаны для лета и шерстяные для осени-зимы, юбки и блузы различных фасонов и расцветок, которые также подходят для подобного вида работы и позволяют варьировать ваш деловой образ.

Что касается цветов одежды, то тут конечно не очень много вариантов. Но все же, главное — чтобы цвета были однотонными, а если есть рисунок, то мелкий. И не забывайте про аксессуары. Изящная сумочка или украшения, будут как нельзя кстати. Но опять же, не стоит играть с красками, потому что вы отправляетесь на работу.

И еще, что хотелось бы подчеркнуть, это то, чего ни в коем случае нельзя делать. Ну, это, конечно же, брюки с заниженной талией. Особенно джинсы. Деловой женщине нельзя носить такие вещи. Это касается и спортивной одежды, и одежды «унисекс».

И последнее, о деловом стиле, это обувь. Они должны быть максимум закрыты. Даже летом, не позволительна обувь с открытой пяткой.

Планировать свой деловой образ не так уж и сложно, главное начать, а потом уже дело пойдет само собой!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy