Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак сделать лето на даче особенным: 5 идей

Как сделать лето на даче особенным: 5 идей

Как сделать лето на даче особенным: 5 идей

Многие из нас пренебрегают летним отдыхом на даче из-за его простоты и банальности. Считая такой вариант отпуска приемлемым для любителей шашлыков и фермеров. Однако экотуризм набирает обороты. Дача становится местом особой атмосферы, негромкой и прекрасной в своей простоте, идеальной для отдыха от городского шума. Сегодня поговорим, как разнообразить свой загородный отдых, чтобы это лето надолго осталось в памяти.

1. Займитесь творчеством

Уединенный отдых идеальный для того, чтобы открыть в себе творческую жилку. Чем именно лучше заняться на природе? Вы не ограничены в выборе.

К рутинным загородным делам можно подойти творчески. Закрываете варенье на зиму? Попробуйте новые рецепты — с апельсинами, бренди или орешками.

Можно заняться рисованием, и ежедневно практиковаться в искусстве пейзажей или натюрмортов. Попробовать себя в написании коротких рассказов. Найти на чердаке старенький фотоаппарат и поснимать природу, домашних питомцев или даже автопортреты.

А чтобы произведения не покрывались пылью, поделитесь ими в соцсетях. Возможно, летний эксперимент превратится в хобби или даже дело жизни.

2. Ночные купания

Ваша дача находится далеко от моря, и о лете на берегу можно только мечтать? Возможно, неподалеку есть река или пруд. Чтобы превратить обыденное купание в авантюрное приключение, попробуйте поплавать ночью. Соберите подруг и представьте себя настоящими русалками из народных сказок. Или позовите любимого на романтическое свидание под полной луной.

Теплая, словно молоко, вода и таинственное лунное сияние запомнится вам надолго.

3. Одна книжка в неделю

Регулярно обещаете себе больше читать, но не можете найти свободного времени? Отдых на даче идеален для неторопливого досуга за интересной книжкой. Найдите укромное место: в гамаке или беседке, заварите себе чашку ароматного чая и наслаждайтесь.

Если же за домашними хлопотами времени на чтение не хватает, попробуйте аудиокниги. Сегодня их выпускают в высоком качестве, озвученные по ролям, как настоящие спектакли.

Что именно читать и слушать – решать вам.

4. Организуйте вечеринку

Отпуск на даче не означает добровольное затворничество. Пригласите друзей на выходные и организуйте настоящий праздник на свежем воздухе.

Подойдите к подготовке творчески. Если привычные шашлыки надоели, составьте уникальное меню и приготовьте старые блюда по-новому. Представьте себя кулинаром. Можно запечь речную рыбу на ароматных травах, придумать ягодный соус к мясу, испечь пирог с садовыми фруктами, приготовить домашний лимонад.

Не забудьте украсить стол. Зажгите свечи, соберите букет из полевых цветов, развесьте фонари или гирлянды.

И обязательно продумайте программу развлечений: пение, танцы и настольные игры актуальны на даче не меньше, чем в городе.

5. SPA-выходные

Дача идеальное место для экспериментов с естественной косметикой.

Попробуйте самостоятельно приготовить натуральные средства для ухода за кожей.

Скраб для тела из кофе и морской соли, глиняные обертывания, ягодный пилинг с малиной и смородиной, вместо модных патчей для кожи вокруг глаз — кусочек огурца.

Подготовьте все необходимое для SPA-отдыха, чтобы не отвлекаться в процессе. И предложите подруге провести девичник красоты. Или насладитесь тишиной и одиночеством.

Надеемся, наши идеи пришлись вам по вкусу, и вы попробуете их на отдыхе.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + один =

Scroll To Top
error: not copy