Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаВажные детали свадьбы

Важные детали свадьбы

Важные детали свадьбыОрганизация свадьба — дело довольно хлопотное, ведь столько всего надо успеть заказать, купить, забронировать, подобрать и продумать. Не удивительно, что многие молодожены предоставляют это профессионалам, а сами наслаждаются жизнью. Но многие все же предпочитают все делать самостоятельно. О важных деталях свадьбы, о которых не надо забывать, мы и поговорим.

Прежде всего подумайте, как вы хотите провести этот день. Родственники и традиционные застолья это хорошо, но вы уверены, что именно такую традиционную свадьбу хотите, именно песни и пляски в ресторане хотите вспоминать? Есть много вариантов, чтобы сделать вашу свадьбу оригинальной и незабываемой. Возможно, вы захотите устроить тематическую свадьбу или свадьбу заграницей.

Далее подумайте, кого в этот день вы действительно хотите видеть, с кем разделить один из самых счастливых дней вашей жизни. Не обязательно приглашать на свадьбу 500 человек, даже, если вы можете это себе позволить. Важно, чтобы в этот день были действительно дорогие сердцу люди.

Заранее обсудите, какие подарки вы хотели бы получить. Возможно, вы собираете на квартиру, тогда заранее сообщите всем гостям, что будете рады денежным подаркам. Если же вы хотите получить какие-то практичные подарки, можете составить список и пусть приглашенные выбирают, кто и что вам подарит. Так вы обезопасите себя от ненужных подарков. Но можно пойти традиционным путем и через пару дней после свадьбы с интересом рассматривать, что же вам гости надарили. Вы снова почувствуете себя детьми, с нетерпением рвущими оберточную бумагу.

Праздничный стол и блюда. Не забудьте, что сейчас многие за здоровый образ жизни, поэтому кроме традиционных блюд у вас на столе должны быть и вегетарианские блюда. Конечно же заранее выберите и закажите свадебный торт — он главное украшение свадебного стола.

Далее продумайте детали свадебного процесса, как, например, подушечка для колец, ленты, голуби, свечи, украшения для стульев, номера на авто, подарки для гостей придают каждой свадьбе  завершенности. На свадьбе  фотограф фотографирует молодоженов, их родителей, друзей, родственников и обращает акцент на многие мелочи в атмосфере праздника. Хорошо продуманная свадьба оставит не только положительные эмоции, а и яркие фото, на которых свадьба будет казаться полностью идеальной, благодаря некоторым важным элементам.

Одним из основных компонентов является свадебный букет для невесты. Именно он является неотъемлемым аксессуаром каждой девушки. Он дополняет образ прекрасной невесты и именно с ним связана самая известная традиция: в конце церемонии невеста поворачивается ко всем незамужним девушкам на празднике и кидает им букет. Считается, какая девушка его поймает — та и выйдет замуж быстрее других. Букет невесты еще с давних времен считается символом счастливой и долгой жизни молодоженов. Поэтому экономить и небрежно относиться к выбору  этой важной детали не стоит. Если сложно выбрать цветы самостоятельно, можно обратиться за помощью к флористу, который учтет все пожелания и создаст неотразимый букет.

Тщательно выбирайте фотографа и оператора не столько по цене или по знакомству, сколько по их фотографиям. Если стиль их работ совпадает с вашим мироощущением, то и своими фотографиями и видео вы будете довольны. А ведь это память на многие годы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy