Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаС чего начать подготовку к свадьбе? 4 обязательных шага

С чего начать подготовку к свадьбе? 4 обязательных шага

С чего начать подготовку к свадьбе? 4 обязательных шага

Эмоции уже немного утихли, эйфория от вожделенного «да» начала проходить, и теперь ты — полноценная невеста. Поэтому нужно насладиться этим статусом сполна. Но в голове возникает множество вопросов: с чего начинается подготовка к свадьбе? где искать информацию? как сделать наш праздник особенным и непохожим на другие? Это нормально – такие вопросы возникают у всех невест. В этой статье мы расскажем вам, какие шаги следует сделать первыми, чтобы не потеряться среди разнообразия информации и чтобы ваша подготовка к свадьбе была легкой и приятной.

1. Составьте свой mood board

В начале следует выделить один или несколько вечеров для того, чтобы обсудить, какую вы хотите свадьбу. Посмотрите картинки в инстаграмме, пинтересте, вспомните на каких свадьбах вы были, подумайте, что вам понравилось, а что нет.

Это будет вечеринка или пир? Свадьба на природе или в зале? Какие цвета больше всего вас привлекают?

В этот период подготовки к свадьбе думайте только о своих желаниях, мечтайте и воображайте этот счастливый день. Это нужно для того, чтобы понять, в каком направлении вам нужно будет двигаться дальше и что вам вообще хочется делать в этот день.

2. Выберите дату свадьбы

Подумайте, какое время года вам больше нравится. Если вы хотите нестандартную свадебную вечеринку на природе, то лучше делать ее летом. Если вы хотите красивую вечернюю церемонию, то лучше выбирать конец весны, лето или начало осени.

Также можно связать свадьбу с памятной для вас датой: первое свидание, определенное ваше событие, дата свадьбы родителей и т.д.

3. Определитесь с приблизительным количеством гостей

От этого зависит также и формат свадьбы, выбор заведения и много других нюансов. Тем не менее, если у вас на свадьбе будет 150 гостей, то гораздо удобнее праздновать в заведении, чем на природе.

При составлении списка гостей, не забывайте правила «5 лет» и «5 минут» : это означает, что вы можете вычеркивать гостя, если не виделись с ним больше 5 лет, или если в течение 5 минут вам с ним не будет о чем пообщаться наедине во время свадьбы.

4. Обратитесь к организатору.

Вместе с хорошим организатором вам будет гораздо проще готовиться, ведь у него есть четкая система подготовки к свадьбе , благодаря которой вы будете знать каждый последующий шаг и будете спокойны , потому что каждая деталь будет учтена.

Также свадебный организатор поможет вам создать праздник, в каждый момент которого будет ощущаться Ваша История. Именно такой подход практикует event-агентство IDEAFIX GROUP. Примеры того, как они организовывают мероприятия, можно посмотреть на их сайте https://ideafixgroup.ru/.

Каждый специалист будет подобран в соответствии с вашим характером, предпочтениями и комфортом. Вы получите личного профессионального консультанта, который будет подсказывать, помогать, рассказывать, какой результат будет от того, что вы выбираете.

Надеемся, что эта статья станет вам полезна и поможет сделать первые шаги к вашей свадьбе мечты.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 − один =

Scroll To Top
error: not copy