Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКак отпраздновать свадьбу весной

Как отпраздновать свадьбу весной

Как отпраздновать свадьбу весной

Каждая пара хочет, чтобы свадьба запомнилась надолго и вызвала только положительные эмоции. И это зависит от многих составляющих — в том числе и от того, на какую пору года назначено торжество. Если вы планируете свадьбу весной, мы предлагаем несколько интересных идей, которые помогут определиться с форматом.

Начнем с того, какими должны быть свадебные платья.

Платье невесты: что выбрать?

Если вы рассматриваете вариант цветного, не белого платья, то отталкивайтесь от конкретного периода. Ранней весной вокруг очень мало цвета — в основном это серость и немного зеленого. Разбавить эту скучную картину поможет платье в нежном, но сочном оттенке, например:

  • мятном,
  • розовом,
  • лиловом,
  • персиковом.

Хорошо, если в оформление весенней свадьбы включатся и гости. Можно выбрать вариант на американский манер, когда у невесты будет не одна свидетельница, а много подружек невесты. И если все девушки наденут красивые платья в ярких цветах, у серости не останется ни единого шанса.

Когда свадьба приходится на позднюю весну, вокруг уже много красок и сочной зелени. Тогда отлично подойдет и нейтральное платье — особенно, если для декора используется много цветов.

Для весны идеально подойдут воздушные модели с легкими, струящимися тканями. А еще это удачное время для выбора укороченной модели — ниже колена или выше колена. На улице уже тепло и сухо, поэтому не нужно думать, чем закрыть плечи и как уберечь ножки от ветра.

В отличие от зимы, поздней весной невеста легко позволит себе и наряд с длинным шлейфом, открытой спиной — подходящий вариант найдется на любой вкус.

Как отпраздновать свадьбу весной

Обилие живых цветов и натуральные детали

Весенние свадьбы приходятся на тот период, когда все вокруг оживает и человек чувствует особое единение с природой. По этой причине для них идеально подходит цветочный декор. Цветы используются в виде букетов, арок, разных композиций — например, с хрусталем или настоящими свечами. Для весны идеально подходят такие цветы, как:

  • гиацинты,
  • тюльпаны,
  • анемоны,
  • нарциссы,
  • мускари,
  • ранункулюсы,
  • сирень,
  • ландыши,
  • орхидеи,
  • спирея,
  • форзиция и т. д.

Конкретный выбор зависит от месяца — важно, чтобы для растений были благоприятные условия. Многие из них очень капризны и требуют особого обращения, поэтому профессиональные флористы на весенней свадьбе — всегда желанные гости. Если вы делаете цветочный декор своими силами, остановитесь на тех цветах, которые потребуют самых простых условий — например, на сирени.

А еще идеи для свадьбы весной часто включают советы по использованию натуральных материалов. Дерево, джутовые веревки, камень, стекло, металл — все это при должном оформлении будет смотреться просто идеально в сочетании с нежными цветами. Если хочется создать дорогую обстановку, обязательно рассмотрите наличие на столе и в декоре настоящего хрусталя.

Как отпраздновать свадьбу весной

Чудесные мелочи в декоре

Поскольку стили свадьбы весной больше стремятся к нежности, очень важно уделить внимание небольшим деталям, создающим настроение. Вот несколько примеров:

  • Красивые пригласительные, сделанные собственными руками.
  • Фигурки птиц и животных в разных вариациях. Они могут быть стеклянными, металлическими, из дерева.
  • Подсвечники, вазочки, корзиночки и т. д. Многое из этого можно сделать самостоятельно. Обязательно рассмотрите и нетривиальные решения — например, не металлические подсвечники, а изделия, изготовленные из цельных кристаллов.
  • Необычные календари, на которых будут отражены главные даты новой семьи: день знакомства, помолвка и, конечно, сама свадьба.
  • Оригинальная посуда — например, популярная сейчас керамика ручной работы. Неважно, о каком сезоне идет речь, если организовывается летняя, зимняя или весенняя свадьба, оформление стола — то, чему необходимо уделить немало внимания.
  • Световые вывески. Это очень модный элемент в последнее время. Такие вывески хороши тем, что при грамотном выборе они идеально впишутся и в очень современный стиль свадьбы, и в деревенский.

Важно, чтобы мелочи не выглядели дешевыми, поэтому откажитесь от пластика, разной мишуры, лишних блесток. Обычная деревянная фигурка птицы будет выглядеть намного дороже и интереснее, чем десять пластиковых.

Как отпраздновать свадьбу весной

Место празднования

Актуальным остается вопрос и о том, где сыграть свадьбу весной. Начиная с середины сезона, когда на улице уже тепло, выбор таких мест значительно расширяется. Очевидно, что пара рассмотрит традиционные рестораны и кафе, но если хочется чего-то интересного, у нас на этот счет есть несколько идей.

В деревне

Речь идет не об усадьбе, а о формате фермы — но только такой, где чисто и есть много простора для организации праздника. Большие ангары с сеном, зеленые поля, животные вдалеке как прекрасный фон для фотографии — это понравится любителям всего натурального и деревенского.

Эстетика деревни — это велосипеды вместо дорогих машин, шатры с застольем вместо ресторана и возможность гулять до утра, не боясь кого-то побеспокоить. А еще это прекрасный фон для разнообразного декора. Практика показывает, что продуманные фотозоны приводят в восторг гостей. А после самой свадьбы — например, на следующий день — можно устроить интересные и необычные для городских жителей развлечения: рыбалку, костер с ухой и песни под гитару всю ночь.

Праздник возле воды: моря, реки, озера

Тут вариантов несколько. Вы можете просто снять базу отдыха на берегу водоема и все там оформить по своему вкусу, а можете найти очень тихое место и организовать там пространство для свадьбы с нуля. Но второй вариант более трудозатратный — даже для организации света придется арендовать несколько мощных генераторов. Впрочем, есть люди, которым такая подготовка только по душе.

Еще один беспроигрышный вариант для маленькой свадьбы — праздник непосредственно на воде: на кораблике, яхте или в плавучем ресторане. Последнее решение оптимально, если у кого-то есть морская болезнь, поэтому даже малейшая качка вызовет проблемы.

Как отпраздновать свадьбу весной

Несколько необычных мест для весенней свадьбы

Если хочется отпраздновать этот день так, чтобы память о нем осталась надолго, можно рассмотреть какой-нибудь совсем необычный формат. Вот несколько возможных мест:

  • Небольшой аэродром. Молодожены могут спрыгнуть с парашютом, а гости будут ждать их внизу, где уже готов фуршет.
  • Контактный зоопарк. Некоторые из таких зоопарков — это огромные территории, где есть не только вольеры с животными, но и собственные кафе с возможностью аренды залов. А в свободное время и взрослые, и дети будут счастливы пообщаться с симпатичными зверушками.
  • Музей-усадьба. Многие дворцы, музеи и подобные культурные объекты туристического плана предлагают молодоженам аренду помещений на торжество. Такой вариант понравится тем, кто хочет сыграть тематическую свадьбу — например, в костюмах XIX века.
  • Бывший завод или подобные объекты. Это тот случай, когда не нужно имитировать стиль лофт — достаточно привнести немного жизни в уже старое здание. Нежные цветы и хрусталь на фоне кирпичных стен старого завода — это очень оригинальное и стильное решение.

Выбирая необычную локацию для важной даты, обязательно прислушивайтесь к организаторам и не забывайте про безопасность гостей.

Как и любая другая, весенняя свадьба пройдет на высоте, если начать подготовку за полгода-год, продумать все детали и сразу подключить к делу профессионалов.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − 7 =

Scroll To Top
error: not copy