Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКак рассадить гостей на свадьбе

Как рассадить гостей на свадьбе

Как рассадить гостей на свадьбе

Свадьба – это самое важное и ответственное событие в жизни молодой пары, решившей связать себя узами брака. Очень важно, чтобы этот день, был наполнен только приятными и радостными впечатлениями, а пришедшие на празднование гости, чувствовали себя частью всего произошедшего.
Для того, чтобы в зале для торжеств, среди гостей, царила настоящая идиллия, их необходимо правильным образом разместить, при этом, нумерация столов должна соблюдаться в строгом соответствии с планом.

Здесь важны многие нюансы, среди которых, важно учитывать:

— примерный средний возраст каждого гостя,

— наличие знакомств среди гостей,

— особенности характера каждого из приглашенных,

— увлечения и интересы каждого.

А чтобы гостям было легче найти свой стол, нужно сделать карточки с номерами. Они должны быть выполнены в едином стиле основной тематики свадебного торжества.

Важные моменты

Нельзя сажать одного молодого человека среди представителей пожилого возраста. Ему там будет скучно. Точно как и обратное. Если пожилого человека разместить в компании молодежи, есть большой риск, что он или она будут чувствовать себя не совсем в своей тарелке. Психологи установили, что идеальное группа состоит примерно из 5 – 8 человек. Если будет меньше, возможно возникновение неловких пауз в разговоре и рост напряженности. Если же сидящих будет больше 8 человек, то велика вероятность того, что группа разобьется на несколько более мелких групп и не о какой целостности, среди гостей одного стола, речи идти не будет.

Если гости находятся в родственных связях и хорошо знают друг друга, будет правильным усадить их за одним столом, поближе к молодоженам. При этом, важно, чтобы за каждым столом сидел человек, который имеет веселый и заводной характер, способный увлечь и поддержать настроение рядом сидящих гостей. Нельзя комплектовать стол только из гостей, имеющих флегматичный и унылый характер.

Важно, чтобы за каждым гостем был закреплен не только номер стола, но и номер того, места, за которым он сядет. Будет хорошо, если у гостей, сидящих за одним столом, будут общие интересы (охота, рыбалка, ипотека, домашние кошки или собаки, все что угодно). Задача организации свадьбы, чтобы каждому было комфортно и приятно находиться в компании.

Отличной идеей будет разработка специальных карточек, характеризующих, каждую группу людей, сидящих за столом. Например, если за столом сидят родные бабушки и дедушки молодоженов, то можно поставить карточку с надписью «Не затягивайте с правнуками!» или «Вот мы, в ваши годы!», или что-либо на свой вкус. Главное, чтобы эта карточка была украшена в общем стиле и не шла в диссонанс с основной тематикой свадьбы.

Соблюдение всех этих не сложных правил позволит создать дружный и сплоченный коллектив среди гостей, которые еще долго не захотят расходиться, даже по прошествии торжества.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − четыре =

Scroll To Top
error: not copy