Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияЧто делать, если любимый мужчина жадный?

Что делать, если любимый мужчина жадный?

Что делать, если любимый мужчина жадный

Печально наблюдать как любимый человек тщательно подсчитывает каждую копеечку, что вы потратили, практически не дарит подарков и внимания в виде цветов или колечек, жалеет денег на поездки к морю-океану и даже на Ваш день рождения умудряется сэкономить.

Согласитесь, скупость Вашего рыцаря очень большая проблема, но мы нашли способ, как бороться с жадностью и получить желаемое без ссор и упрёков. Но сначала разберёмся, действительно ли Ваш кавалер скряга?

Что отличает скупого от просто экономного человека?

Если в процессе развития Ваших отношений стала заметна странная закономерность любимого дарить на праздники дешёвые или практичные вещи, а может и вообще не дарит ничего. И шикарных букетов при его приличной зарплате тоже не дождёшься.

Если походы в кино, театр, ужин в кафе или ресторане он постоянно заменяет прогулками по парку и просмотр фильма дома.

Если в компании он всем хвастает, что задаривал шикарными подарками своих бывших или родственников.

Если Вы заметили его страстную экономию на любой мелочи – будь то покупка хлеба и молока или проезд.

И ещё много разных если… То это самый настоящий скупердяй, которому всегда будет всё равно, что у вас кончилась тушь или порвались последние колготки…

Подумайте, хотите ли Вы выйти замуж за такое «счастье» и потом рожать ему детей, став абсолютно зависимой от него, сидя в декретном отпуске. Ведь не проходит и дня, чтоб несчастные жёны не кричали в соц. сетях: «Помогите! Муж ограничивает расходы на детское питание и не даёт денег на прокладки!»

Но если во всём остальном он Вас вполне устраивает и Вы готовы бороться с его жадностью, тогда вперёд за консервными банками для свадебного кортежа!

Как побороть жадность любимого

Перевоспитать скупого рыцаря довольно-таки сложно, а в некоторых случаях просто возможно. Но можно заранее подготовится к предстоящим трудностям тогда вы избежите взаимных упрёков живя душа в душу.

Самое лучшее – это стать финансово независимой от мужа и даже в декрете найти себе источник постоянного дохода. Тогда просто будет раздельный бюджет и для ссор не будет повода.

Будьте готовы, однако, к тому, что тратя его деньги придется отчитываться даже за купленный чупа — чупс и рассказывать истории почему без этой конфетки никак нельзя было обойтись.

Перед поездкой в супермаркет следует вместе составлять список предстоящих покупок и рассчитывать примерную сумму.

Запаситесь терпением и объясняйте любимому, почему нужно обязательно покупать что-либо детям, помогать родственникам, рассказывайте о пользе развлечений и отдыхе у моря.

И всегда подчеркивайте свою заботу о супруге и аргументируйте свои действия беспокойством о совместном семейном благополучии!

1 комментарий

  1. Первое что пришло в голову когда прочитала статью.
    — Что делать, если любимый мужчина жадный?
    — Бежать!!!!
    :)))
    И как можно раньше, пока отношения не стали слишком важными. Потом будет только хуже.
    Ну или действительно, иметь собственный доход и не рассчитывать на мужа. Но, мне кажется что это не совсем правильные отношения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy