Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниИдеальная фигура: как ее достичь

Идеальная фигура: как ее достичь

Идеальная фигура: как ее достичьДля очень многих женщин вопрос о фигуре имеет практически первостепенное значение. Причем в это понятие может входить многое: вес, излишний и очень редко недостаточный, волосы, кожа и многое другое. Об этом можно говорить очень долго, и все-таки не прийти к единому мнению. Существуют, однако, базовые положения, которые применимы практически в большинстве случаев.

Первое, и самое главное – это правильное питание, ибо именно от сбалансированного и рассчитанного питания зависит очень многое. Немного информации на эту тему:

Обязательно надо завтракать утром. Это очень важно рабочий день не должен начинаться с пустого желудка. Необходимо позавтракать даже небольшим количеством еды. В противном случае в процессе дня придется несколько раз перехватывать пищу, как говорится, «на лету», а это не может положительно сказаться на фигуре. И еще: очень трудно контролировать свой вес, не завтракая.

Полезно незадолго перед едой выпить стакан воды. Организм устроен так, что нехватку воды он ощущает, как голод. И этот стакан воды перебивает аппетит, да и после него съесть можно гораздо меньше.

Минимум один раз в неделю должен быть запланирован разгрузочный день. Суть разгрузки в том, чтобы питаться одним только продуктом. Максимальный эффект достигается тогда, когда накануне разгрузочного дня ложиться спать без ужина.

В пищевом рационе овощи должны присутствовать обязательно. Малое количество калорий позволит не уделять много времени слежению за фигурой, а содержащиеся совощах активные вещества гарантируют бодрый, привлекательный и цветущий внешний вид. Поэтому, если в рационе присутствует овощной салат, то именно он гарантирует здоровье и прекрасную фигуру.

Немалая польза и от физических упражнений. Известно, что сидячая работа, малоподвижная жизнь не лучшим образом сказываются на фигуре. В результате женщины изводят свой организм различными диетами, зачастую далеко не безвредными.

Не надо профессионально заниматься спортом для поддержания фигуры. Достаточно сделать перед завтраком немного несложных, но интенсивных физических упражнений. Это прогонит остатки сна, заставит кровь быстрее двигаться, все мышцы более полно насыщаются кислородом, который активно окисляет жир, не давая ему накапливаться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy