Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак быстро реанимировать волосы?

Как быстро реанимировать волосы?

Как быстро реанимировать волосы?

Наши волосы постоянно подвергаются негативным внешним воздействиям со стороны окружающей среды и даже нас самих. Фен, химическая завивка, окраска, мелирование все это способно превратить наше главное украшение в нечто по виду напоминающее старую мочалку. Как же вернуть красоту нашим волосам без ущерба для семейного бюджета?

Есть много «Бабушкиных» способов лечения волос и одно из самых лучших – это репчатый лук. Он способен не только восстановить наши волосы и сделать их блестящими и шелковистыми, но и пробудить давно спящие луковички когда-то выпавших волос.

Делать луковую маску не очень приятно из-за резкого запаха и некоторой сложности приготовления, но делать её нужно всего лишь раз в неделю. А результат стоит того!

Самое лучшее время для такой процедуры – это начало выходных, поскольку слабый луковый запах может достаточно долго держаться на волосах и лучше не идти на работу сразу после такой маски.

Как быстро реанимировать волосы?

И так, нам понадобятся: репчатый лук, яичный желток, лимон, касторовое и репейное масла. Так же приготовьте чашечку для маски, кусок марли, чтобы он с запасом покрывал поверхность чашки в два-три слоя, банную шапочку и полотенце.

Возьмите чашку, положите на неё марлю и натрите в неё предварительно очищенный лук на мелкой тёрке. Затем осторожно выжмите сок в чашку. Достаточно трех четырёх столовых ложек сока. Затем аккуратно отделите желток от яйца и положите его в чашку (белок нам не нужен). Добавьте немного сока половинки лимона и несколько капель репейного и касторового масла. Хорошо смешайте всё венчиком или вилкой.

Наносите на волосы, начиная с корней. Главное хорошо смочить составом кожу головы, чтобы маска добралась до корней. Помассируйте голову лёгкими круговыми движениями пальцев. Затем наденьте шапочку для душа и укутайте голову полотенцем. Держите маску 40 минут, затем хорошо ополосните тёплой водой и вымойте голову шампунем.

Чтобы избавиться от лукового запаха смешайте яблочный уксус с водой. Ополосните волосы и через 3-5 минут смойте.

Так же отлично восстанавливает волосы ежедневный массаж деревянной расчёской. Только расчёска должна быть хорошего качества, без трещин и заусенцев. Причесывайте волосы по 100 движений в каждую сторону: вперёд, назад, вправо и влево. И очень скоро ваши волосы станут шелковистыми и более густыми!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × три =

Scroll To Top
error: not copy