Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЗдоровье: тревожные сигналы организма

Здоровье: тревожные сигналы организма

Здоровье: тревожные сигналы организма

Как часто на тревожные сигналы организма и боль говорим: «Да пустяки, само пройдет». Мы даже не задумываемся о том, что игнорируя оповещения нашего организма, мы рискуем своим хорошим самочувствием и здоровьем.

Напряженный ритм современной жизни, частые стрессы и постоянная усталость могут привести к ухудшению самочувствия и здоровья. Сперва начинает что-то побаливать и организм человека посылает сигналы, но мы не обращаем на них никакого внимания, ожидая, что боль пройдет сама. А боль – это оповещение организма о проблемах. Оказывается, последствия могут быть очень печальными.

Стоит обратить внимание на здоровье, если:

— Ощущаете постоянную утомляемость. Самые распространенные причины усталости – недосыпание, плотный график работы, домашние хлопоты, заболевание щитовидной железы, анемия, синдром хронической усталости. Чтобы избавиться от постоянной усталости, возьмите несколько выходных, отправляйтесь за город, постарайтесь выспаться.

Здоровье: тревожные сигналы организма

— Обнаружили изменения в молочной железе. Болезненные ощущения и уплотнения в груди могут свидетельствовать об очень опасном заболевании – мастопатии. Это предраковое состояние, поэтому очень важно выявить болезнь ранее. Рак груди на ранней стадии успешно лечиться, обнаружив изменения в груди, немедленно отправляйтесь на обследование к специалисту- маммографу.

— Обмороки и головокружения могут свидетельствовать об изменении уровня сахара в крови (понижение или повышение), обезвоживании организма, эмоциональных расстройствах, анемии, заболевании позвоночника. Только сдав анализы и пройдя обследование организма, можно найти причину обмороков и головокружения, поэтому немедленно обращайтесь за помощью в медицинские учреждения.

— Сильная головная боль возникает на протяжении нескольких дней, от которой не спасают даже анальгетики, то терпеть ее нельзя, а срочно обращаться за помощью к врачу. Головная боль может быть причиной артериального давления,  менингита.

Здоровье: тревожные сигналы организма

— Нарушение менструального цикла – признак серьезных нарушений. Если нарушения повторяются в течение 2-3 месяцев и сопровождаются болью во время интимной близости, мочеиспускании, усталостью, сонливостью, изменениями веса, то это может быть симптомами опухоли или дисфункцией желез внутренней секреции.

— Боли внизу живота говорят о инфекциях моче выводящих путей, эндометриоза, кисты яичников, фиброзной опухоли. Боль в правой части живота – обратите внимание на печень или желчный пузырь, боль в нижней правой области – может оказаться аппендицитом.

Не забывайте, что здоровье человека – самое главное и вовремя обращайте внимание на тревожные сигналы организма. Здоровья и благополучия!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × три =

Scroll To Top
error: not copy