Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПричины, по которым люди разрывают отношения

Причины, по которым люди разрывают отношения

Причины, по которым люди разрывают отношения

По статистике за первые 3 года отношений распадается около четверти пар. К сожалению расставания в большинстве случаев неизбежны, и не только потому, что мужчина и женщина не сошлись характерами. Для этого существуют более серьезные причины. Конечно, есть случаи, когда разрыв отношений происходит по обоюдному согласию, а партнеры остаются хорошими друзьями. Но гораздо чаще это сопровождается масштабными ссорами, долгими выяснениями отношений, а порой и насилием. Причины, из-за которых это происходит, различны для каждой пары, но можно выделить отдельно самые распространенные из них.

Полное отсутствие доверия к партнеру.

Сложно описывать словами то чувство, которое человек испытывает к своему партнеру. Это и любовь, и привязанность, и верность. Гармоничные взаимоотношения строятся только если в паре присутствует полное доверие. Отношения, в которых один партнер не доверяет другому, не могут быть крепкими.

Однообразие в отношениях.

Часто партнеров удерживает вместе лишь своеобразная привычка, боязнь дальнейшей жизни без человека, с которым провели вместе много времени, страх остаться одиноким. Случается и так, что прожив вместе не один десяток лет, люди расстаются. Оставаясь вместе ради детей, люди остаются несчастными на годы, но когда их больше ничего не держит вместе, они расстаются.

Зависимость партнера.

Не всегда людям удается избавиться от алкогольной или наркотической зависимости. Люди долго верят в то, что их возлюбленный больше не будет употреблять ни алкоголь, ни наркотики. Но со временем их вера в это рушится, скандалы становятся неотъемлемой частью совместной жизни. И не всегда человеку дают второй шанс на исправление. По ссылке https://lechenie-narkomanii.com/vivod-iz-zapoya/srochnyi-vivod-iz-zapoya.html зависимые могут получить помощь специалистов и избавиться от своей пагубной привычки, которая рушит их здоровье и отношения с близкими.

Насилие.

Насилие — то с чем особенно тяжело справиться, особенно если оно исходит от человека, которого любишь. Физическое и моральное насилие становятся одной из самых тяжелых и страшных проблем в отношениях. Особенно невыносимым оно становится в том случае, если оно продолжается систематически. Часто партнеры прощают это своей половинке не один раз, но потом они уходят от них.

Разные жизненные приоритеты.

С первого взгляда это может показаться мелочью, но при столкновении с этой проблемой, становится ясно, что она очень серьезна. От того, что у партнеров не совпали жизненные ценности, разное отношение к карьере, семье, детям распалась не одна пара. Все это становится преградой для счастливых отношений.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy