Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугТанцы вместо таблеток!

Танцы вместо таблеток!

Танцы вместо таблеток!

Почему иногда так хочется танцевать? Даже в самые плохие времена в жизни. Отпустив свои эмоции, пустится в танец, и испытать чувство легкости и эйфории. Почему так происходит? А все из-за того что, когда мы танцуем, в организме выделяются гормоны радости и удовольствия, которые нам и приносят чувства этой облегченности и эйфории. Танцы, это не просто метод самовыражения, они обладают лечебными свойствами, о которых многие не знают.
Каждый человек, может и должен научиться танцевать, научиться расслабляться, освобождаться от блоков, которые мы создаем себе на эмоциональном уровне.

Танцы очень полезны, они стимулируют кровообращение в организме человека, это полезно для мышц и суставов. Движения, которые используются в классических и американских танцах, улучшают подвижность позвоночника. При занятии спокойными танцами, например вальсом, вы расходуете 250 калорий в час. При постоянных занятиях танцами, вы можете не только укрепить свой иммунитет, но и выработать привычку радоваться жизни, при этом ваш организм, за длительное время занятий танцами, начинает вырабатывать особые ферменты, которые сжигают жир. Поэтому, вы всегда будете стройны и грациозны! Начиная танцевать, главное не стесняться и не отвергать своих попыток. Любое начинание, всегда кажется более трудным, чем является на самом деле.

tantsyi-vmesto-tabletok1

Если вы не готовы танцевать на публике, то займитесь танцами самостоятельно, в домашних условиях. Выберете себе «площадку» для танцев. Включите не напрягающую музыку, которая нравится и душой и телом. Танцуйте, выполняйте движения, которые вам нравятся, дайте волю фантазии! Таким методом вы можете просто расслабиться, снять напряжение и даже облегчить страдания, и депрессию.

Очень полезно танцевать детям. Благодаря танцам, проходит свойственная им робость и замкнутость, они становятся более уверенными. Данс-терапия, поможет деткам и подросткам избавиться от комплексов, страхов и зажатости. Лучше всего, если ребенок будет заниматься танцами в группе с детьми, под руководством специалиста. Пожилым людям, не менее важно танцевать. Это повышает их жизненный тонус, заставляет радоваться жизни, дарит массу положительных эмоций.

Танцы вместо таблеток!

Мэриан Чейс — танцовщица из Америки, стала первым в мире данс-терапевтом. Результаты её работы с подростками, которые имели проблемы с психикой, заинтересовали психологов, психотерапевтов и других врачей. В 1946 году, её пригласили в Вашингтон, в госпиталь святой Элизабет, где в сотрудничестве со специалистами по психологии, родился метод – данс-терапии.

Данс-терапия может помочь практически при всех заболеваниях. Ведь во время танца, мы раскрепощаемся, расслабляемся, снимаем стресс и даем волю эмоциям. Наши болезни, напрямую связанны с нашими эмоциями. Так что танцуйте на здоровье!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy