Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак бороться с морщинами?

Как бороться с морщинами?

Как бороться с морщинами?

Каждая женщина хочет быть красивой и ради этого готова на любые жертвы. Зимой мы можем выдержать лютый мороз без головного убора, лишь бы только прическа не испортилась; чтобы выглядеть стройнее, одеть джинсы на несколько размеров меньше и едва дышать, но при этом еще и улыбаться, отказывать себе в любимых пирожных и конфетах, чтобы не набрать лишний вес. Но со временем у нас возникает вопрос: “Как бороться с морщинами?”

Скрыть морщины нелегко. С 25-30 лет они становятся все заметнее, поэтому в таком возрасте следует начать заботиться о профилактике появления морщин. Особых жертв это не требует, надо только соблюдать простые советы, которые будут положительно влиять и на здоровье.

  • Прежде всего, ведите здоровый образ жизни. Специалистами доказано, что курение и алкоголь негативно влияют на состояние кожи. Не забывайте и о спорте: даже во время 15-минутной пробежки увеличивается приток кислорода к клеткам кожи, в результате чего она становится здоровой, эластичной и гладкой. Но избегайте резкой потери веса, что приводит к растяжкам кожи и появлению морщин. Если решили худеть – делайте это постепенно.
  • Находясь на солнце, пользуйтесь защитным кремом. Не экономьте на солнечных очках, покупайте качественные, с защитой от ультрафиолетовых лучей.
  • Подберите серию хорошей косметики для вашего типа кожи, но чтобы не приобрести подделку, покупайте в аптеках. Ухаживать за кожей нужно тоже правильно. Никогда не наносите под глаза крем, который используете для всего лица. Текстура кожи под глазами намного тоньше, поэтому такие кремы могут ей навредить.
  • Если ежедневно делаете макияж глаз, старайтесь не щуриться, пытаясь провести четкую линию. Это способствует растяжению кожи и, конечно, быстрому появлению морщин под глазами. Красота, к которой мы следуем сегодня сокращает молодость кожи.

Как бороться с морщинами?

  • Что касается питания, то старайтесь чаще употреблять морковь, листья шпината, брокколи, побольше свежих фруктов и овощей, которые содержат значительное количество витаминов и других полезных веществ. Особенно богаты витамином С лимоны и апельсины: этот витамин нейтрализует вредное воздействие солнечных и ультрафиолетовых лучей и выводит свободные радикалы, разрушающие клетки кожи.
  • Не секрет, то первыми появляются мимические морщины. Люди, которым чаще других свойственны такие эмоциональные состояния, как радость, огорчение, удивление и каждый раз это сопровождается активной мимикой лица, больше всего склонны к их появлению. Поэтому старайтесь меньше жмуриться.
  • Возраст женщины удваивается, если она полноценно не отдыхает, поэтому старайтесь спать не менее 8 ч в сутки – именно столько организму необходимо для восстановления сил.

Теперь вы знаете больше о том, как следует бороться с морщинами. Следуйте этим советам, и ваша кожа будет стареть медленнее. Если морщины все-таки появились, разгладить их можно с помощью домашних масок и других народных средств. Как правило, времени на приготовление масок и кремов нам всегда не хватает, а иногда и терпения.

Предлагаем вам простые, доступные и эффективные рецепты для борьбы с морщинами:

Как бороться с морщинами?

  1. Натрите на терке мякоть кабачка, нанесите на марлю и наложите на лицо на 15-20 минут. Такая маска стимулирует обменные процессы в коже, увлажняет, очищает и тонизирует ее.
  2. В равном количестве (по столовой ложке) смешайте сок моркови, лимона, рисовой муки и простокваши. Тщательно все перемешайте и 2-3 раза в неделю наносите на лицо. Курс – до 20 процедур.
  3. Почищенный сырой картофель натрите на мелкой терке, кашицу поместите между двумя слоями марли, наложите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Одновременно с маской к шее можно прикладывать кусочки картофеля или чистую шелуху. Кожа становится гладкой, морщины разглаживаются.
  4. Также от морщин на лице помогает маска из картофеля и огурца. Натрите их на мелкой терке, перемешайте и нанесите на лицо и шею на 20 минут, смойте водой, добавив в нее каплю лимонного сока. Не вытирайте лицо, подождите, пока высохнет, а потом смажьте оливковым маслом и сделайте массаж.
  5. С помощью петрушки не только осветляют кожу, водят веснушки и пигментные пятна, но и эффективно борются с появлением морщин. Утром протирайте лицо кубиком льда из отвара петрушки. Морщины очень не любят этой процедуры.

Может у вас есть свои секреты, как бороться с морщинами? Поделитесь в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy