Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньНужно ли современной девушке быть скромной?

Нужно ли современной девушке быть скромной?

Нужно ли современной девушке быть скромной?

Современный мир построен достаточно жестоко. Сложно дать какие-то однозначные рекомендации на тему, каким нужно быть, чтобы получить от жизни желаемое. Девушке нашего времени не достаточно удачного замужества, как это было раньше. Современная девушка – это как отличная хозяйка и мать детей, так и карьеристка, умная, слегка стервозная, ни от кого не зависящая личность, которая живет по законам, известным ей одной.

Чтобы добиться успеха одной честности и порядочности недостаточно, нужно иметь ряд особенностей характера таких как: твердость, настойчивость, смелость, дерзость.

В то же время хорошая, умная, красивая, порядочная девушка с «бабушкиным воспитанием» — это идеал для многих мужчин. Она не будет гулять по клубам, пить самбуку и приходить домой под утро. Она будет готовить завтраки, следить за чистотой, создавать семейный уют. Но так ли это? Ведь многим парням по нраву девушки, которые любят, чтобы на них обращали внимание, яркие, эксцентричные, свободолюбивые.

Нужно ли современной девушке быть скромной?

Честность и порядочность чаще встречаются в афоризмах, чем людях. Нравственность девушек тоже сильно пошатнулась за последнее тридцатилетие. Короткие платья, шорты, как пояс, яркий макияж, вызывающее поведение, каблуки выше 15 сантиметров – практически неотъемлемая часть современной «леди». Вряд ли современный парень обратит внимание на робкую, милую девочку в строгом платье, с книгой в руке, зато пестрая хохотушка в коротких шортах, солнцезащитных очках и с розовым смартфоном в руке с легкостью привлечет его внимание. И попробуй ему объясни, что первая девушка – это прекрасный верный друг, она не будет скандалить, она предана и любящая, всегда поступит по совести, не изменит, не соврет, не бросит в беде.

Да даже не в поиске мужа дело. Рассмотрим, к примеру, вопрос трудоустройства. В какой сфере нужна порядочность и скромность? Педагог, врач, библиотекарь – этим профессиям еще не чужда нравственность. Но как, же быть в коммерческой среде, которая просто процветает в нашем мире? Милая, скромная «мямля» не сможет отстаивать принципы компании, будучи менеджером, не выдержит моральной нагрузки, работая в банке.

Нужно ли современной девушке быть скромной?

Итак, «бабушкино воспитание», то есть порядочность, скромность, вежливость, воспитанность, даже если вы очень симпатичная и умная девушка, не особо помогут вам по жизни. Очень сложно идти по выбранному пути, когда попутчики сворачивают кто куда. Очень сложно не сломаться, не потерять жизненный ориентир, при условии, что вы скромны и застенчивы. Не слушайте бабушек – мы живем в другую эпоху, пора брать свою жизнь под свой контроль. Это не значит, что пустившись во все тяжкие, гуляя, флиртуя и матерясь, вы обретете счастье. Нет, не нужно крайностей.

Объединяйте, остроту ума и скромность, красоту и умение презентовать себя, вежливость и твердость характера. Современной девушке нужно быть скромной, но не «застенчивой Аленушкой» как в сказке, а сдержанной, умной, уверенной в себе. Легкодоступность вряд ли кому-то будет интересна, перестаньте себя недооценивать, отстаивайте свои интересы, совершенствуйте себя как физически, посещая спортзалы, так и духовно, читая книги.

Берите все под свой контроль, ставьте планку и тянитесь к ней. И пусть ваше «бабушкино воспитание» будет вашим же козырем, а не поводом для насмешек и отшельнического образа жизни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 3 =

Scroll To Top
error: not copy