Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньЧто значит быть женщиной?

Что значит быть женщиной?

Что значит быть женщиной?

В наше время мужчины и женщины заметно поменялись ролями и ответственностью. Настоящая суть того, кто это женщина и кто — мужчина, утеряна. Отсюда возникла и деградация общества, и всевозможные проблемы в отношениях пар, разводы. Сейчас сложно разобраться в понятии о настоящей женщине. Кто она? Кто такая эта современная женщина?

Современная женщина не иначе как забыла о том, кто она и какую роль она занимает в обществе, семье. Причиной искажения своей природы стало то, что женщина начала превращаться в доступную «вещь», которая нужна только лишь для того, чтобы удовлетворить свои потребности и желания. Та, которую многие века боготворили, воспевали и почитали, оберегали как что-то святое, стали использовать в собственных интересах, отжимая из неё последние соки, а потом просто оставлять на произвол судьбы.

Женщина непроизвольно перестала ценить и уважать себя. Более того, она утратила веру в себя. Страх остаться без мужчины, заставляете терпеть унижения в свою сторону, или же наоборот — проявляет неуважения, безразличие, делает её агрессивной, независимой и освобождает от обязанностей.

Женщина в современном мире проявляет больше мужских качеств, чем женских, которые помогают ей выживать в жестокостях сегодняшнего мира. В конечном итоге стрессы, непреодолимое чувство постоянной тревоги, неуверенности, всевозможные перегрузки от работы, очень часто приводят женщину к моральному истощению. Здесь и берут своё начало все семейные беды.

Где не женщину не ценят и не уважают, там и происходит постепенная деградация общества. И это далеко не весь перечень последствий, в первую очередь, который зависит от неправильного воспитания в обществе для девочки.

Каков же результат современного воспитания?

Женщина сама потеряла ту гармоничность, которую заложил в неё Всевышний. Ей больше не подвластны понятия о том, как найти баланс с мужчиной и окружающим её миром. Она либо прогибается, исполняя при этом чужие прихоти, или становится амазонкой. То есть, получив желаемое, истребляет всё остальное.

Современная женщина очень часто взваливает на себя большие обязанности, при этом неся е бытовые тяготы на своих плечах. Она является матерью, воспитателем, женой, любовницей и много другого. В ней сочетается очень многое. Женщина держит себя в беспрерывном темпе, боясь, что что-то не успеет или кому-то чем-то не угодит.

У женщины очень часто не хватает времени для себя. Живёт только семьёй, детьми, работой. Рано или поздно это может привести к эмоциональному срыву, различного рода депрессиям. О какой же гармонии и балансе может быть разговор?

Женщина привыкшая делать всё самостоятельно, перестаёт доверять людям и просить их о помощи. В конечном итоге всё держится её плечах. Этим она вычёркивает любую деятельность мужчины. Такое пренебрежительное отношение к мужской помощи понемногу вытесняет из её жизни любого мужчину.

Для того чтобы вернуть себе женственность и истинную природу необходимо, в первую очередь, разобраться и понять саму себя. А самым большим трудом будет, заново научится быть женщиной с большой буквы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 3 =

Scroll To Top
error: not copy