Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияМужская дружба крепче женской?

Мужская дружба крепче женской?

Мужская дружба крепче женской?

Если между людьми возникают бескорыстные личные отношения, которые основываются на искренности, доверии, общих интересах, хобби, взаимных симпатиях, они перерастают в дружбу. Дружба может быть как между мужчинами, так и женщинами. Хотя многие отрицают возможность дружбы с женщинами. Но это субъективное мнение. Считают, что дружба между мужчинами всегда крепче, чем между женщинами. Так ли это на самом деле?

Мужчины отличаются от женщин своими психологическими качествами, взглядами на жизнь, ответственностью, которую несут как в семье, так и в обществе!

Часто дружба между мужчинами длится годами, укрепляясь со временем. Основой такой дружбы выступают доверие, постоянная взаимопомощь, общие интересы.

Некоторые мужчины считают, что у них есть эдакая мужская солидарность. А что же ее разве нет у женщин? Есть. Примеров можно из жизни столько привести, просто посмотрите на своих знакомых!

Также считается, что женщины ведут между собой более сердечные беседы, что отличает их от мужчин. А вот дружба между мужчинами – это союз умов, считают многие.

Есть и такие мнения, которые утверждают, что мужская дружба – много алкоголя, развлечения и другие общие аморальные поступки! Но это не дружба, хотя все-таки многие так в этом твердо убеждены, что их очень трудно разубедить!

Ведь каждая личность имеет право на свои убеждения и выбор.

Дружба необходима людям, в том числе и мужчинам. Знаю, что очень многие просто страдают из-за отсутствия дружбы. Иногда люди чувствуют себя одинокими, и на этой почве страдают. Такие чувства могут привести к психологическим стрессам и депрессиям!

Поэтому дружбой между мужчинами, как и между женщинами, а значит, дружбой вообще, нужно дорожить!

А как вы считаете, какая дружба крепче — мужская или женская?

3 комментария

  1. Думала-думала и решила что крепче та дружба, которая настоящая.. неважно мужская или женская. Если люди могут быть друг другу ДРУГОМ, а не пользоваться как удобным приложением — вот тогда это по настоящему. Например, у меня были свои планы, но если другу нужна помощь, я найду способ найти время для друга, изменю свои планы… самый простой пример )

  2. Факт, основанный на опыте. Все женщины, которые говорят, что женской дружбы не бывает и что все женщины стервы, на самом деле просто стервы, которые не умеют дружить. Вот так вот )))

  3. Отношения мужчин и женщин между собой берут начало еще с первобытных времен, когда наши предки выживали за счет охоты и собирательства. Мужчины занимались добычей еды, но разве в одиночку можно убить мамонта или другое крупное животное? Нет, поэтому самцам приходилось действовать сообща, доверять друг другу и помогать. Общими усилиями они приносили всем пользу. Женщины же занимались детьми и конкуренцией между собой за более доминантоного самца, и совместных действий у них было куда меньше, чем у мужчин..

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + пять =

Scroll To Top
error: not copy