Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиОтправляем ребенка в первый класс

Отправляем ребенка в первый класс

Отправляем ребенка в первый класс

Интересное время – начало школьного пути. В этот момент, дети каждый день встречаются с чем — то интересным и познавательным, заводят много новых знакомств. В первом классе идет огромная нагрузка на ребенка. Большой поток информации, которые он должен воспринять и усвоить.

Для того, что бы ваш ребенок отлично справлялся со всеми предстоящими нагрузками, нужно заниматься с ним еще в дошкольном возрасте. Маленькие дети с легкостью впитывают в себя всю предоставляемую информацию.

Начинать необходимо с режима. Пусть день ребёнка будет расписан поминутно. Например, подъём, зарядка, завтрак и т.д. Безусловно, нельзя оставлять без внимания его развлечения. Выделяйте время для игр, прогулок и мультфильмов.

Когда малыш немного привык к распорядку, наступает пора занятий. Начинайте учить буквам, цифрам, труду. Главное, это заинтересовать ребенка. Бывают случаи, когда малыш в первом классе легко считает до десяти, но на примере с палочками он сделать этого не может.

Особое место уделите талантам ребенка, помогайте развить их. Пусть малыш каждый день понемногу рисует, делает поделки, если ему нравится спорт, пусть ежедневно тренируется. Если у вас девочка, можно заниматься с ней танцами или вокалом. А при поступлении в школу, запишите ребенка в тематический кружок.

Так же стоит готовить ребенка к разным ситуациям. Рассказывайте ему  о правилах и распорядках школы, что представляет собой школьный класс, какие его могут окружать люди, чтоможно делать в школе, а чего нельзя. Таким образом, вы поможете ребенку избежать стресса, он будет намного увереннее себя чувствовать в новом для него месте и коллективе.

Вместе с ребенком выбирайте школьную форму, рюкзак http://www.rightbag.ru/ и школьные принадлежности. Пусть ваш малыш порадуется каждой мелочи — красивой тетрадке, набору ручек. Дома определите места, где все это будет храниться, и договоритесь, что малыш уже совсем взрослый, почти первоклассник, поэтому он сам поддерживает чистоту и порядок на своем рабочем месте.

Ребенок должен быть подготовлен к школе, как морально, так и физически. С помощью начальной базы знаний, у него появится возможность реализовать себя как успешного ученика, что, несомненно, скажется на его будущей жизни.

А вам стоит подумать, как отпраздновать 1 сентября, чтобы для него это действительно было праздником и важным событием в жизни.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy