Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСекреты красивого и яркого маникюра

Секреты красивого и яркого маникюра

Секреты красивого и яркого маникюра

Пожалуй, каждая дама, являющаяся прекрасной представительницей более слабой половины человечества, мечтает о том, чтобы ее маникюр всегда выглядел ухожено и стильно. Поэтому мы подготовили несколько простых универсальных советов, следуя которым вы легко сможете добиться желаемого успеха и всегда будете на высоте!

1. Готовим лак к покраске

Многие считают, что перед тем как наносить лак на ногти его нужно как следует потрясти. На самом деле это мнение ошибочно, так как при интенсивной тряске в лаке образовываются небольшие пузырьки, которые впоследствии не дадут вам достаточно ровно покрыть всю поверхность ногтей.

Для того чтобы такой проблемы не возникло вы должны перевернуть тюбик с лаком вверх дном и аккуратно повращать его между ладонями. Такая несложная процедура не займет много времени но, несомненно, улучшит качество покраски.

2. Техника нанесения

Для того чтобы лак правильно «лег» его необходимо наносить мазками. В первую очередь нужно закрасить середину ногтя, а затем сделать мазки по бокам. После этого можно слегка мазнуть кисточкой по самому краю для того чтобы лак дольше держался на ногте.

3. Количество слоев и их толщина

Как правило одного слоя лака обычно не хватает для того чтобы ноготок стал красивым и ярким. Мы рекомендуем вам наносить понравившийся лак в 2 слоя, так как в этом случае поверхность ногтя будет равномерно покрашена и цвет лака лучше проявится.

Для того чтобы слои быстро высохли и равномерно «легли» они должны быть довольно тонкими. Поэтому перед тем как наносить второй слой нужно обязательно дождаться полного высыхания первого, так как в противном случае вы можете испортить весь маникюр, и вам придется начинать работу заново.

4. Оберегайте свои ногти от вредных веществ

Конечно, многие производители скрупулезно следят за качеством своей продукции, однако есть и такие которые все-таки добавляют некоторые вредные вещества в состав лаков. Для того чтобы не стать жертвой недобросовестных фирм-производителей мы советуем вам перед покупкой товара внимательно изучить его состав. Если в нем будут такие вещества как: толуол, камфар, дибутилфталат, формальдегидные смолы или формальдегид, то вам лучше отказаться от покупки.

5. Откажитесь от замачивания в воде

Во многих маникюрных салонах принято перед непосредственным нанесением лака на ногти ненадолго опускать их в воду. Однако мы рекомендуем вам отказаться от этой процедуры, так как после нее ноготки размягчаются, и нанесенный лак меньше держится на их поверхности.

6. Укрепляем структуру ногтей

Для того чтобы ваши ноготки были здоровыми и не страдали от частого использования лаков их необходимо периодически «лечить». Для этой цели великолепно подходят всевозможные средства, разработанные специально для восстановления поврежденной и ослабленной структуры ногтей.

Кроме того вы можете дополнительно помочь своим ноготкам используя при этом природные средства. Научно доказано, что морская соль, оливковое масло, масло из персиковых или виноградных косточек, а также лимонный сок отлично ухаживают за ногтями и помогают им вернуть естественный блеск и силу.

7. Заботьтесь о чистоте

Маникюрные инструменты должны быть всегда чистыми. В салонах красоты для этого используются стерилизаторы http://kosmetologia.com.ua/kosmetologicheskoe-oborudovanie/sterilizatory, дома же стоит протирать спиртом инструменты после каждого использования или непосредственно перед началом процедуры.

Следуя этим советам, вы сможете добиться красивого и яркого маникюра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × один =

Scroll To Top
error: not copy